Jump to content

Poweramp на телефоне Huawei.


sergmarin

Recommended Posts

Добрый день! Есть купленная лет восемь назад лицензия через Гуглплей, использую её на своих телефонах. Года два назад купил телефон Huawei, ещё раз купил лицензию на Poweramp для него через AppGallery. Сейчас обнаружил, что в AppGallery плеер не обновляется уже давно. Можно ли как-то устанавливать его через APK, но чтобы лицензия на Huawei не слетала? Не знаю, как он на телефонах от Huawei проверяет лицензию, на гугле есть отдельное приложение, на Хуавее же я его не нашёл. Боюсь устанавливать публикуемые тут релизы, так как думаю, что программа перейдёт в триал. Подскажите, откуда мне скачивать свежие версии, но чтобы хуавеевская лицензия продолжала работать? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оперативные ответы!

Однако... Поверх последней версии из магазина Хуавей скачанная с этого сайта версия 933 устанавливаться отказалась. Удалил старую версию, установил новую, ну и теперь в настройках показывает, что установлена пробная версия.

Link to comment
Share on other sites

@sergmarin, имя пакета отличается. Надо было сделать бэкап настроек, установить с сайта и импортировать настройки.

Для восстановления лицензии в настройках выберите лицензию с сайта и введите аккаунт на который покупали и Order ID (должен быть в письме о покупке). Ечли нет, то запросите в техподдержке через форму в настройках плеера.

Link to comment
Share on other sites

Сделал бэкап настроек, но программа не хочет их восстанавливать. Может из-за того, что теперь триал.

Постараюсь найти письмо о покупке, хотя брал через Гугл Плей, там вроде ничего не присылают... Давно это было... Короче поищу и попытаюсь восстановить покупку. 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, clever_man said:

@sergmarin, нет, вам не подойдет лицензия с гугл плей, так как для нее нужны сервисы гугла. Ищите письмо от Huawei или запрашивайте у ТП Order ID.

Не нашел письма от Хуавея, но в аккаунте в истории покупок есть сведения о покупке и данные транзакции. OrderID там нет, есть только номер транзакции. Он не пойдёт для восстановления покупки?

Ну и напоследок вопрос: как запросить у ТП Order ID? У ТП Poweramp или Хуавея?

Screenshot_20220314_213447_com.huawei.hwid.jpg

Link to comment
Share on other sites

@sergmarin письма и номера от хуавея никак не помогут с активацией покупки для версии с сайта. Активация пройдет с помощью Уже купили в настройках плеера (только версия с апп галлери).

Link to comment
Share on other sites

То есть я должен установить старую версию из AppGallery, которая зарегистрирована. И мои дальнейшие действия, чтобы потом ставить обновления, которых нет в AppGallery?

Или всё, пока не будет обновлений именно в AppGallery, я так и зависну на 905 версии?

Link to comment
Share on other sites

@sergmarin Assuming it works the same way as Google Play purchases, you need to download and install the trial app from the Gallery first, and then use the Already Purchased option within the app to confirm the licenced status. Then once that has been validated (see the message in Settings > About) you should be able to install newer APK files downloaded from the website here without losing your licenced status. 

Andre

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что обновления не устанавливаются без удаления оригинальной программы, потому что, как мне объяснили выше, разные имена пакетов. А когда я её удаляю и устанавливаю новые версии, лицензия удаляется.

Почему бы тогда здесь не выкладывать версию и для Хуавея для обновления вручную, раз обновлений нет уже несколько месяцев в AppGallery?

Link to comment
Share on other sites

@sergmarin, пообщался с разработчиком - к сожалению пока ничего сделать нельзя, проблемы с техническими возможностями AppGallery. Скоро должно быть очередное обновление приложения, а пока только старую версию использовать.

Link to comment
Share on other sites

Ок, благодарю за попытку решения проблемы! Либо буду пользоваться пока триалом, либо старой версией, что ж поделать...

Хотя... Вы бы не могли передать разработчику пожелание. Для всех владельцев Хуавеев, а их, думаю, немало, сделать как временную меру - выкладывать свежие версии именно для Хуавея здесь на форуме, чтобы можно было хотя бы вручную обновляться. Думаю это несложно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
18 hours ago, Igor Shev said:

Скажите а имея лицензию привязанную к гугл аккаунту можно как то активировать плеер в Хармони ос 2.0 или как то купить разблокировку?

If your purchase was made via Google Play, you need to have Google services and the Play Store installed on any devices for which you want to use that same licence. You can also buy from the Huawei App Gallery.

You can buy a direct licence from here on the website which will work on any Android device (but note that it only works for one device at a time).

Andre

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...