Jump to content

Повышенное


Feromon

Recommended Posts

Привет, у меня HTC Desire HD Android 2.3.5, у жены Desire с 2.2.1, и на обоих после обновления на последнюю версию возросло энергопотребление в режиме сна, после установки 50-60 мА, если плеер удаляю то 5-9 мА, последняя нормально работающая - 2.0.5.488.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да, процесс плеера (com.maxmpz.audioplayer) потребляет порядка 90% CPU на HTC Desire Z даже в простое (смотрел top'ом через эмулятор терминала). Отсюда и энергопотребление (у меня Poweramp в рейтинге наиболеее потребляющих батарейку объектов иногда сидит на втором месте после дисплея). Что-то разработчики забили на оптимизацию. Стандартный плеер жрёт в работе всего 14% CPU. Версия 2.0.6.508.

При этом и общая нагрузка на процессор (в top'е) высока, а при работе стандартного плеера - низка. Т.ч. отмазка в FAQ'е:

В общем, когда Poweramp проигрывает какой-нибудь файл, общая загрузка процессора будет такой же или ниже по сравнению с общей загрузки процессора, при при проигрывании того же файла в стандартном плеере Android.

в данном случае несправедлива.

Link to comment
Share on other sites

По ходу, все из-за сканирования. Отключил ф-цию автосканирования папок/библиотек в настройках, теперь вроде бы все норм.

Или если задать в настройках конкретную директорию сканирования (чтоб сканировал не всю карту на 32 Гб, на которой могжет быть, например, очень много аудиофайлов разных словарей) и включить автосканирование, то пока вроде бы не тормозит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...