Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

В других плейерах работает?

Попробуйте сделать передобавить бт устройство, и удедитесь, что в его опциях стоит галка на Медиа.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

В продолжение поддержки нестандартных папок: на данный момент у меня такая конфигурация: основная карта монтируется в /mnt/sdcard и с ней всё ОК, также, сэмулировал вторую карту /sdcard2 (символическая ссылка на внешний винт / флешку, которая монтируется в /mnt/disk0), и Poweramp позволяет добавлять папки из неё, если файловая система на внешнем ностителе FAT(32), и игнорирует всё содержимое, если файловая система NTFS (монтируется в режиме RO). Вопрос: так ли важно плееру иметь возможность записи в этом нестандартном расположении? Ведь кэш обложек хранится в основном хранилище, куда возможность записи есть. Не хочется переформатировать 500GB винчестер в FAT32...

Ещё, заметил такою историю: iTunes для многодисковых сборников / альбомов кладёт все файлы в одну папку, именуя их при этом номерами вида 1-01 xxx 1-02 yyy ... 2-01 yyy 2-02 xxx. Такие альбомы при просмотре папок сортируются по названию трека без учета номеров, вне зависимости от выбранной настройки сортировки с учётом номера в Poweramp.

Link to comment
Share on other sites

PowerAMP использует FAT ID для маунт точек (все флеш драйвы и сд карты под андроид имеют FAT ID, даже не для FAT* систем). Вы можете смонтировать что угодно как под папку сд карты, и такая папка получит FAT ID родительской и будет видна в PowerAMP.

Я планирую добавть возможность ручного добавления mount points (или, возможно, получится парсить выход mount).

PowerAMP сортирует файлы с учетом номеров в названии, папки - только по имени (или изменению).

Link to comment
Share on other sites

Poweramp использует FAT ID для маунт точек (все флеш драйвы и сд карты под андроид имеют FAT ID, даже не для FAT* систем). Вы можете смонтировать что угодно как под папку сд карты, и такая папка получит FAT ID родительской и будет видна в Poweramp.

Я планирую добавть возможность ручного добавления mount points (или, возможно, получится парсить выход mount).

Проблема только в том, что подпапки в пределах определённого в Androide единственного EXTERNAL_STORAGE не монтируются, так как он, по мнению андроида, должен быть FAT и никаким иначе... В принципе, я для себя проблему невозможности просмотра внешних дисков уже решил, FAT32 плеер видит. Вопрос был, почему не видит ту же флешку с теми же настройками системы, если я её переформатирую в NTFS...

Poweramp сортирует файлы с учетом номеров в названии, папки - только по имени (или изменению).

По факту есть папка с файлами с номерами треков в именах, в режиме просмотра папок файлы внутри неё сортируются по названию композиций, хотя в настройках Poweramp стоит сортировать с учётом номера трека (соответственно, и играются не в правильном порядке). Номера 1-01 1-02 1-03 ... 2-01 2-02 (стандартный формат именования для iTunes):

# pwd

/mnt/sdcard/Music/2009/VA (2009) Changing World - Avalon Rising (Electronic)

# ls

1-01 Shanti (black mountain mix).mp3

1-02 From The Southern Seas.mp3

1-03 The Void.mp3

1-04 Sky Kisses Earth.mp3

1-05 Harmon Session Special XI.mp3

1-06 Earth Tribe Transmission.mp3

1-07 Dessert Angel.mp3

1-08 Grown Over.mp3

1-09 The Voyage.mp3

1-10 Marine Drive.mp3

1-11 Mystical Experiences.mp3

1-12 Alpha Return.mp3

1-13 The Rhythm Tree.mp3

1-14 Jennies Chickens.mp3

1-15 Bourre White.mp3

1-16 Merchant Of Colours.mp3

1-17 Sasquach.mp3

2-01 Promenade.mp3

2-02 Pond Life.mp3

2-03 Ganesh Invocation.mp3

2-04 Liquid.mp3

2-05 Blue Horizon.mp3

2-06 Jahan.mp3

2-07 1,000 Years.mp3

2-08 Cutting The Chord.mp3

2-09 Om Shanti.mp3

2-10 Quiet Love.mp3

2-11 Lazy Daisy (Big Chill Classics mix).mp3

2-12 Best Foot Forward.mp3

2-13 The Dream.mp3

2-14 Radhe Shyam-Sita Ram.mp3

2-15 Sky Dancer.mp3

2-16 Ananda.mp3

2-17 East & West.mp3

2-18 Divine Guidance.mp3

2-19 Bela Lughoti.mp3

2-20 Om.mp3

albumart.pamp

cover.jpeg

Баг?

Link to comment
Share on other sites

В продолжение о проблеме с работой плеера на Х10 с MW600: да я пробовал другие плееры, на Astra Player Nova все работает ОK. Он даже запускается при нажатии на play/pause гарнитуры при запущенном Poweramp. Де-инсталляция Астры не помогла, Poweramp все равно не подхватывает нажатия. Интересно, что каждый раз после нажатия на кнопки гарнитуры (с удаленным Astra Player) в спискe процессов появляется Spotify. Пробовал убивать и запрещать старт - все равно появляется. Прошу прощения если рассуждаю как чайник - опыта с Андроид - 0 :-).

Link to comment
Share on other sites

По факту есть папка с файлами с номерами треков в именах, в режиме просмотра папок файлы внутри неё сортируются по названию композиций, хотя в настройках PowerAMP стоит сортировать с учётом номера трека (соответственно, и играются не в правильном порядке). Номера 1-01 1-02 1-03 ... 2-01 2-02 (стандартный формат именования для iTunes):

Номер вида 1-01 будет распарсен как "1".

Спасибо за находку, в моей 50гб коллекции музыки нет ни одного файла из itunes :D Я добавлю поддержку для таких номеров.

Link to comment
Share on other sites

petrivan

Все просто. Вы на Андроиде 2.1 - он не поддерживает новое "умное" API для кнопок гарнитуры (когда последнее запущеное муз приложение получает кнопки).

Соответсвено, нажатие кнопок получает:

- то приложение, в котором поддержка гарнитуры включена

- то приложение, которые выстовит приоритет своего обработчика выше. При этом максимальное значение согласно API - 1000, но многие программы выставляют больше (winamp, mort player, и другие).

Попробуйте найти настройки этого Spotify и отключить поддержку гарнитуры там.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Можно что нибудь сделать с экраном блокировки? Дело в том что экран блокировки плеера часто открывается позднее родной блокировки.

Еще когда открываешь плеер после его выключения,частенько обложка песни мелькнёт и пропадает и остается пустота, появляется после переключения на другой трек,пробовал все настройки связаные с обложкой,ничего не изменилось.

X10mini,anroid 2.1,плеер обновил сегодня и ничего в этом плане не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Можно что нибудь сделать с экраном блокировки? Дело в том что экран блокировки плеера часто открывается позднее родной блокировки.

Подтверждаю,Samsung GT5700 OS 2.2 аналогичная бага,сначала всплывает дефолт тела потом Power AMP экран блокировки.А если подольше держать кнопку разблокировки,то все нормально сразу на плеер выносит и это естественно,девайс то разблокирован ;)

Link to comment
Share on other sites

При пробуждении этих аппаратов, телефон сильно занят несколько секунд (куча прог обычно вешают свои обработчики на включение экрана) - PowerAMP не делает ни каких пауз после того, как он получает событие об включении экрана - сразу показывает свой лок скрин, другое дело, что обработка андроидом всего этого дела занимает на ваших аппаратах некоторое время (до нескольких сек). Если вы выключаете экран когда PowerAMP что-то играет, то лок скрин будет показан в момент сразу после выключения и после включение будет сразу показан андроидом.

На более быстрых аппаратах проблемы нет. Лок скрин создается там за милисекунды.

Link to comment
Share on other sites

1. Модель смартфона

Samsung Galaxy S

2. Версия установленной ОС Android

2.2

3. Версия установленной Poweramp

1.1-325

4. Характер ошибки и ее описание.

Слушаю музыку в наушниках (не гарнитура). Приходит вызов, плеер ставится на паузу. Вытаскиваю джек наушников, разговариваю. Оканчиваю вызов, плеер начинает играть на встроенный динамик. Ошибка появилась после апдейта на последнюю версию. В предыдущей плеер оставался на паузе после окончания звонка. Пожалуйста поправьте. Это был один из критериев выбора плеера.

Настройки:

Пауза при отключении - вкл.

Играть при подключении - откл.

Откликаться на кнопки гарнитуры - откл.

Link to comment
Share on other sites

maiden

Попробуйте build-326.

Используете ли XXPJY/XXJPZ и другие XX*** прошивки? Данная проблема не повторяема на 9 телефонах доступных мне, включая SGS 2.2 сток ром, но было одно сообщение о подобном для 325 на XX*** прошивке.

Link to comment
Share on other sites

maiden

Попробуйте build-326.

Используете ли XXPJY/XXJPZ и другие XX*** прошивки? Данная проблема не повторяема на 9 телефонах доступных мне, включая SGS 2.2 сток ром, но было одно сообщение о подобном для 325 на XX*** прошивке.

Обновился до 326. Проблема осталась. Прошивка I9000XXJPX, Darky's 6.0 JPX Gingerbread Edition. Предыдущая версия (что была до 325 в маркете) на этой прошивке работала корректно.

Link to comment
Share on other sites

maiden

Попробуйте build-326.

Используете ли XXPJY/XXJPZ и другие XX*** прошивки? Данная проблема не повторяема на 9 телефонах доступных мне, включая SGS 2.2 сток ром, но было одно сообщение о подобном для 325 на XX*** прошивке.

Обновился до 326. Проблема осталась. Прошивка I9000XXJPX, Darky's 6.0 JPX Gingerbread Edition. Предыдущая версия (что была до 325 в маркете) на этой прошивке работала корректно.

Перепрошился на Darky's 9.2 (JPY). Поставил галочку на "Откликаться на кнопки гарнитуры". Это устранило проблему. Потестирую еще пару дней, может проявится опять.

Link to comment
Share on other sites

maiden

Попробуйте build-326.

Используете ли XXPJY/XXJPZ и другие XX*** прошивки? Данная проблема не повторяема на 9 телефонах доступных мне, включая SGS 2.2 сток ром, но было одно сообщение о подобном для 325 на XX*** прошивке.

Обновился до 326. Проблема осталась. Прошивка I9000XXJPX, Darky's 6.0 JPX Gingerbread Edition. Предыдущая версия (что была до 325 в маркете) на этой прошивке работала корректно.

Перепрошился на Darky's 9.2 (JPY). Поставил галочку на "Откликаться на кнопки гарнитуры". Это устранило проблему. Потестирую еще пару дней, может проявится опять.

Не устранило. Проблема проявляется случайным образом. То есть, то нет. Инсталляция прошивки была произведена с удалением всех данных, то есть инсталляция чистая. Посмотрите пожалуйста, может быть удастся поправить.

Link to comment
Share on other sites

Править нечего, т.к. проблема не воспроизводима на сток прошивке. К сожалению я не могу поддерживать и не поддерживаю кастом прошивки.

Тем не менее я потестирую СГС более долго с наушниками.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Править нечего, т.к. проблема не воспроизводима на сток прошивке. К сожалению я не могу поддерживать и не поддерживаю кастом прошивки.

Тем не менее я потестирую СГС более долго с наушниками.

Спасибо!

Я понимаю. Просто проблемы начались в версии 1.1. До этого все работало как часы.

Вам спасибо за отличный продукт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Одно такое маленькое пожелание:

Сделать возможность переносить установленный Poweramp на SD карту.

Программа занимает 5.81МБ, было-бы неплохо. Насколько я знаю, для этого нужен permission в конфиге.

Еще раз спасибо за плеер.

Link to comment
Share on other sites

итак, когда играет плеер из папки одного исполнителя, а в этой папке собрано еще куча папок с альбомами этого исполнителя, если нажать кнопку "перемешать все треки", то плеер перемешает всю библиотеку, а хочется, чтобы перемешал в папке исполнителя, где куча альбомов.

Далее, если нажать кнопку "перемешать текущую папку", то плеер перемешает текущую папку с альбомом и продолжит играть перемешанную папку, пока та не закончится, когда плеер закончит играть перемешанную папку, он идет к следующей папке с альбомом исполнителя и перемешивает ее и так далее.

Так вот, хотелось бы чтоб плеер перемешал всю папку исполнителя с альбомами, и выдавал треки рандомно из всех альбомов одного исполнителя, т.е. из всех подпапок главной папки, а не с одной первой перемешанной.

надеюсь понятно объяснил)))

пс: да сделай, Макс, наконец плагин или надстройку для HTC desire HD что бы srs wow hd можно было включать прям из плеера, или лучше, чтоб srs в этом телефоне по дефолту источником воспроизведения стоял.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, купил недавно ваш плеер, плеер (в качестве плеера) просто отличный, но вот дизайн в некоторых местах плох. Предлагаю внести следующие изменения:

7220cbe2.jpg

1) Убрать тень сверху, она совершенно не нужна и без нее смотрится лучше и "чище";

2) Убрать рамки у нижнего блока;

3) Немного изменить тень от кнопок на обложку, сделать ее больше. На данный момент тень "грязная";

4) Убрать черные области по краям и боковые тени (помечены красным). Без них смотрится гораздо лучше.

На третьей картинке представлен итог этих изменений. Также было бы неплохо добавить возможность переносить кнопки в самый низ, так удобнее управлять плеером (во всех программах кнопки внизу) и выглядит лучше.

По поводу интерфейса было бы неплохо сделать сортировку в папках не по исполнителю, а по названию (Названия песен выглядят так: исполнитель - название) и возможность выбирать для каждой папки разную сортировку.

Link to comment
Share on other sites

Будет ли когда-нибудь плеер брать не системную библиотеку, а строить свою по тегам?

А то библиотекой гораздо удобнее, нежели папками, но у меня почти вся музыка в формате .flac, система не видит в таких файлах музыку вообще.

Думаю, об этом уже писали, но перечитывать 15 страниц, чтобы удостовериться, не буду)

Link to comment
Share on other sites

Сделайте пожалуйста опцию переключения треков при длительном нажатии на качельку громкости. "+" будет аналогичен кнопке "<<", а "-" будет аналогичен нажатию на ">>", как на сониэриках серии волкмен, оч удобно было. а то очень не удобно на ходу трек переключать, лезть во внутренний карман, доставать лопату.

.....................................

и прикрутите srs для htc desire hd пжалста=)

Link to comment
Share on other sites

На Acer Liquid Metal не совсем корректно обрабатывает кнопку проводной гарнитуры: когда выключен дисплей и поставить плеер на паузу кнопкой гарнитуры, через ~5сек снять с паузы этой же кнопкой уже невозможно, если при этом включен лок-скрин плеера - он исчезает (появляется стандартная блокировка). Поведение не зависит от настроек сервиса и лок-скрина.

Случайно выяснил что данный глюк пропадает на какое-то время, если перед запуском плеера запустить программу Advanced Bubble Level (простой уровень по датчику положения) - после этого экран включается от нажатия кнопки на гарнитуре, даже если плеер был несколько минут на паузе с выкл. экраном, даже лок-скрин плеера при этом остается и работает.

Очень хотелось бы чтоб плеер "слушал" кнопку проводной гарнитуры не зависимо от того включен экран или нет и адекватно на нее реагировал и чтоб лок-скрин плеера не исчезал сам по-себе :)

Если будет нужно, могу побыть тестером - нормальная работа кнопки на проводной гарнитуре крайне важна для меня, иначе пользоваться плеером не очень удобно.

p.s. программа куплена.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...