Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

Багрепорт

htc desire HD

номер по 1.32.405.6

версия плеера 1.0.-build-285 trial.

Итак, баги которые заметил:

На локскрине в часах поменять местами день и месяц, вместо "суббота, декабря 4" сделать "суббота, 4 декабря".

Еще заметил, когда воспоизводишь треки из папки (перемешка треков выключена), то все норм, когда включаешь "перемешать" на главном экране плеера, то композиции перемешиваются не в выбранной папке, а во всей аудиотеке, и начинает играть вперемешку всю имеющуюся библиотеку.

Там у меня дома на листке еще записаны баги, так не вспомню) позже еще напишу.

ps: с нетерпением жду реализации srs и dolby mobile. все остальное не критично, лишь бы srs был)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Спасибо за репорт.

Перемешать на главном экране включает перемешивание всех песен, что бы ключить перемешивание в папке, надо нажать еще раз.

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо, сразу не разобрался) Очень доволен) А по поводу поиска, когда трек нашелся по названию, то хотелось бы чтоб он проиграл, затем трек переключился на другой в аудиотеке, а не повторялся заного, до тех пор, пока не войдешь в аудиотеку и не нажмешь "назад".

И по поводу будущей поддержки srs и dolby для desire hd (для разработки плагина. надеюсь помогу, чем смогу): во время воспроизведения Poweramp с включенным srs, при воспроизведении каких-нибудь системных звуков (например, звук разряда батареи) то ,srs вырубается и приходится заного включать его из стандартного плеера.

Link to comment
Share on other sites

=========================

Version: 1.0-build-289

Phone Model: X10i

Product: X10i_1233-2792

Manufacturer: Sony Ericsson

Board: es209ra

Device: X10i

Display: 2.0.A.0.504

Android: 2.1-update1

Android Build ID: 2.0.A.0.504

Fingerprint: SEMC/X10i_1233-2792/X10i/es209ra:2.1-update1/2.0.A.0.504/-AFA:user/release-keys

Короткий баг репор:

Нахожусь в папке "А", слушаю музыку (Перемешивание папки вкл., повтор папки вкл.)

После удаления нескольких песен (5-20) с помощью плеера из папки "А" плеер сам переходит в папку "Б" и начинает играть только её.

Без перезагрузки аппарата прослушать другую папку не представляется возможным, потому что при нажатии на трек из папки "А" телефон просто переходит на экран плеера.

Вопрос:

С Bluetooth гарнитурой должны работать двойные/тройные нажатия? Потому что на гарнитуре MW600 данная функция не работает.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за репорт.

С лету не получилось повторить проблему.

С БТ гарнитурами ситуация зависит от гарнитуры - так как некоторые, например, не передают длинные нажатия, а некоторые - не передают быстрые двойные/тройные.

В настройках поддержка Двойных/тройных нажатий включена?

Link to comment
Share on other sites

Насчет реализации srs/dolby: может тогда реализовать свою библиотеку? Я конечно рад за владельцев htc desire hd, но и поймите владельцев других телефонов, которые видя неактивную кнопку будут сидеть и облизываться, не имея возможности её вкл. Тогда для desire hd можно использовать встроенную поддержку, для остальных - внешнюю библиотеку.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Version: 1.0-build-285

Phone Model: таблетка zt-180

Product: zt-180 зенитник

Manufacturer: зенитник

Board: 1.3

Device:zt-180

Display: 1024*600

Android: 2.1 (firmware 1030)

root получен

очень популярное устройство, продано более миллиона штук.(активно обсуждается в форумах) -думаю ваш плеер с руками потрывают..)

вываливается при попытке проиграть любую mp3 типа "1.mp3"

возможно,как вы говорили могут быть порезаны в прошивке необходимые модули/библиотеки -можно ли их включить в установщик, чтобы он проверял их наличие и при необходимости выдавал запрос на установку или обходился собственными силами без них?

могу по вами указанным путям проверить у себя наличие необходимых модулей и предоставить дополнительную информацию.

многие будут рады ежли эта лучшая софтина на zt-180 заработает.

Link to comment
Share on other sites

Eсли можете, запостите build.props.

Такие аппараты как правило не прошли CTS (тесты гугла) и не имеют выход в маркет (могу, впрочем, ошибаться насчет конкретно вашего).

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

"Eсли можете, запостите build.props."

# begin build properties

# autogenerated by buildinfo.sh

ro.build.id=ERE27

ro.build.display.id=zt180-eng 2.1-update1 ERE27 eng.root.20101021.113523 test-keys

ro.build.version.incremental=eng.root.20101021.113523

ro.build.version.sdk=7

ro.build.version.codename=REL

ro.build.version.release=2.1-update1

ro.build.date=Thu Oct 21 11:36:59 CST 2010

ro.build.date.utc=1287632219

ro.build.type=eng

ro.build.user=root

ro.build.host=androiddep-desktop

ro.build.tags=test-keys

ro.product.model=zt180

ro.product.brand=zt180

ro.product.name=zt180

ro.product.device=zt180

ro.product.board=

ro.product.cpu.abi=armeabi

ro.product.manufacturer=unknown

ro.product.locale.language=mdpi

ro.product.locale.region=

ro.wifi.channels=

ro.board.platform=zt180

# ro.build.product is obsolete; use ro.product.device

ro.build.product=zt180

# Do not try to parse ro.build.description or .fingerprint

ro.build.description=zt180-eng 2.1-update1 ERE27 eng.root.20101021.113523 test-keys

ro.build.fingerprint=zt180/zt180/zt180/:2.1-update1/ERE27/eng.root.20101021.113523:eng/test-keys

# end build properties

#

# system.prop for generic sdk

#

rild.libpath=/system/lib/libreference-ril.so

rild.libargs=-d /dev/ttyS0

wifi.interface=ra0

# ro.cdma.home.operator.numeric=46003

# ro.cdma.home.operator.alpha=Verizon

ro.sf.lcd_density=160

ro.cdma.home.operator.numeric=310260

ro.cdma.home.operator.alpha=T-Mobile

ro.gsm.sim.operator.numeric=310260

ro.gsm.operator.numeric=310260

ro.gsm.sim.operator.iso-country=us

ro.gsm.operator.iso-country=us

ro.gsm.sim.operator.alpha=T-Mobile

ro.gsm.operator.alpha=T-Mobile

ro.url.legal=http://www.google.com/intl/%s/mobile/android/basic/phone-legal.html

ro.url.legal.android_privacy=http://www.google.com/intl/%s/mobile/android/basic/privacy.html

ro.com.google.locationfeatures=1

ro.setupwizard.mode=DISABLED

ro.com.google.gmsversion=2.1_r3

ro.com.google.clientidbase=android-google

#

# ADDITIONAL_BUILD_PROPERTIES

#

ro.config.notification_sound=OnTheHunt.ogg

ro.config.alarm_alert=Alarm_Classic.ogg

ro.kernel.android.checkjni=1

ro.setupwizard.mode=OPTIONAL

net.bt.name=Android

ro.config.sync=yes

dalvik.vm.stack-trace-file=/data/anr/traces.txt

dalvik.vm.heapsize=32m

Это оно? чем еще могу помочь?

Link to comment
Share on other sites

2 atv

Попробуйте закомментировать/удалить строчку ro.kernel.android.checkjni=1

Все стандартные андроиды идут с отключеным checkjni - это опция только для эмулятора/разработки.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!Было бы здорово иметь возможность доступа к папкам домашней сети и проигрывать музыку прямо из них, не скачивая на телефон. Без этого счастье будет не полным! Возможно ли это?

Пример: дома стоит вай-фай роутер и комп, на котором хранится музыка. Подключаюсь через вай фай, открываю плеер, выбираю папку типа "Сеть\комп\музыка" и слушаю. :roll:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное,Максим! ))))

Попробуйте закомментировать/удалить строчку ro.kernel.android.checkjni=1 - помогло -заработало!)))

zt-180 и Poweramp теперь подружились.)

Link to comment
Share on other sites

В добавок к предыдущему моему баг репорту могу добавить, что это происходит не только при удалении треков, но и при обычной работе с плеером (без удаления треков).

Плюс иногда бывает следующее

XGqnMR6P.png

при переключении на трек из другой папки проблема пропадает

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, баг это или фича, но я предлагаю реагировать на клики проводной гарнитуры не через 2 секунды, а сразу.

Если что:

1) HTC Desire

2) Android 2.2

3) Poweramp 1.0 build-296 (пробная)

2) Управление плеером с помощью проводной гарнитуры Apple InEar происходит с задержкой реакции примерно на 2 секунды. Такое ощущение, что программа делает паузу специально, как бы ожидая, не кликну ли я еще разок, вдруг я сделал два клика, а на самом деле хочу сделать третий, просто торможу немного, пальцы на морозе замерзли. Если это так, то мне мнение – 2 секунды слишком много. Пол секунды – максимум. Кстати, примерно такие таймауты у эппловского плеера в айфонах/айподах, где-то пол секунды.

3) Такое время реакции всегда, я даже пробовал перезагружать телефон, на всякий случай.

4) От выполняемых перед использованием плеера действий не зависит, обкатано и проверено в течение уже 2-х дней.

PS: офигеннейшая аппликация! Я считаю, лучший плеер в андроид-маркете, и, при том, с большим отрывом.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за репорт.

Если отключен режим двойных/тройных нажатий, PowerAMP реагирует сразу, как получает соответсвующее событие о нажатии кнопки от андроида.

На моем Desire переключение трека происходит сразу же после нажатия (нет задержки).

Если включен режим двойных/тройных нажатий, то время ожидания след. нажатия - 600мс.

Если для вас кнопки срабатывают медленее - проверьте какие еще установленные у вас программы могут работать с кнопками гарнитуры (т.е. сторонние плейеры), и попробуйте времено удалить их.

Link to comment
Share on other sites

Если включен режим двойных/тройных нажатий, то время ожидания след. нажатия - 600мс.

У меня такое ощущение, что время ожидания каждого клика суммируется, то есть, после первого клика программа ожидает второй клик, затем ожидает третий клик (даже если второй не был сделан). Это ощущение сложилось из того, что когда я делаю три клика, программа реагирует практически сразу, а когда делаю один – примерно через пару секунд. Когда делаю два – примерно через секунду. Понимаете, о чем я?

А при отключенной реакции на 2 и 3 клика – да, реагирует сразу.

Другие возможные перехватчики кликов были удалены сразу, как только установил ваш мега-плеер и понял, что теперь буду пользоваться только им.

Link to comment
Share on other sites

PowerAMP ждет 600мс следующего клика. После 3го естественно ничего уже не ждет. Много-секундных ожиданий там нет (на быстрых аппаратах, где события о нажатиях приходят сразу). Если гарнитура 3х+ кнопочная, то смысла в двух/трехкратных нажатиях нет - эта функция для однокнопочных.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Рад наблюдать, что тема поддерживается практически в соответствии с указаниями в стартовом топике. Прошу прощения за флуд. Забежал Вас навестить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...