Jump to content
Poweramp
clever_man

Обсуждение проблем с лицензией

Recommended Posts

Здравствуйте! Проблема с лицензией после последних обновлений. Покупал ключ разблокировки очень давно через сайт. Остался только файл разблокировки, письмо с ID наверное удалил, скажите пожалуйста как мне восстановить покупку, если свой ID я не знаю? 

Прошивка на телефоне оригинальная, ни рута, ни патчей, ничего не установлено. 

10 hours ago, Mirorstar said:

Остался только файл разблокировки, письмо с ID наверное удалил, скажите пожалуйста как мне восстановить покупку, если свой ID я не знаю? 

Please email poweramp.maxmpz@gmail.com to get your ID resent, or use the Support link which is shown in the licence-failed error message.

Andre

Уже всё в порядке. Мне потом пришло эл. письмо с пояснениями.

правда с третьего раза разобрался: куда вводить e-mail и номер заказа.

Вам 2-3 картинки запилить для пояснения и текст покороче.

1. Удалить старую.

2. Скачать с сайта (НЕ из плей маркета) по такой-то ссылке APK и установить.

3. Выбрать то-то и то-то при старте и сюда ввести данные.

9 hours ago, Mirorstar said:

Здравствуйте! Проблема с лицензией после последних обновлений. Покупал ключ разблокировки очень давно через сайт. Остался только файл разблокировки, письмо с ID наверное удалил, скажите пожалуйста как мне восстановить покупку, если свой ID я не знаю? 

Прошивка на телефоне оригинальная, ни рута, ни патчей, ничего не установлено. 

Нужно написать в тех.поддержку прямо из плеера. Когда плеер выводит сообщение, что не может проверить лицензию, то нажмите там Поддержка, далее - выберите какую-нибудь ошибку, чтобы появилось окно ввода сообщения. Введите текст сообщения. Ждите письмо с инструкциями. Вам придёт номер заказа и инструкции.

Оперативно прислали id. Спасибо! Вопрос: теперь обновляться можно только с сайта? Или с маркета тоже будет работать? 

Опять начинает напрягать эти ошибки, может вы разделите версии маркет и сайт, а то как то уже начинает напрягать, и версию для сайта можно обновлять по воздуху менуя Гугл маркет. Что делать с такой ошибкой, версия была куплена через сайт! Версия 808

Screenshot_2018-11-18-22-33-22-254_com.maxmpz.audioplayer.png

Screenshot_2018-11-18-22-37-52-978_com.maxmpz.audioplayer.png

Screenshot_2018-11-18-22-43-40-612_com.maxmpz.audioplayer.png

IMG_20181118_224637_429.jpg

@hova888, несколько билдов назад была улучшена проверка лицензии, приобретенная через сайт, но данный билд удалял кэш лицензии (необходимая мера). Вам нужно просто скачать версию с сайта (так как у вас версия play, а она по требованиям гугла может быть активирована через Google Play) и ввести данные - почту и номер заказа. Если получаете ошибку при вводе номера заказа, просто нажимаете кнопку GET SUPPORT и пишите в ТП просьбу выслать номер.

Совершил покупку через сайт еще в 2011 году. Письмо от "Poweramp <sales@payproglobal.com>" есть, но никакого "Order ID" в нем не указано и ссылка на Unlocker с него ведет на 404 (если что, он у меня сохранен). До сего дня на новом телефоне лицензия подтверждалась, при том что стоял Poweramp с Play маркета. Сегодня вылезает сообщение "bad orderidnull" и отправляет читать ФАК, где я узнаю, что нужно и сам плеер теперь качать с сайта. Однако проверку он все равно не проходит, поскольку нужен Order ID, которого мне никто не давал. Покупка была совершена на тот же email, что я указал форуме при регистрации (т.е. он все еще мой, если нужно какое-то подтверждение). Плеер: v3-809. Телефон: Redmi Note 5. Прошивка: MIUI 10.0.4.0(OEIMIFH) без рута.

Где мне брать этот Order ID?

Можно ли перенести покупку в Google Play или мне для автоматических обновлений нужно купить плеер еще раз?

EDIT: Смотрю такая проблема у всех "стариков". Сделайте рассылку с Order ID всем купившим, не имейте мозг.

@Shion, над вашим постом ответ - так сложно прочитать?

1 hour ago, Shion said:

Сделайте рассылку с Order ID всем купившим, не имейте мозг.

Ага, и сразу адрес ТП попадает во всевозможные спам фильтры. Гениально!

1 hour ago, clever_man said:

Ага, и сразу адрес ТП попадает во всевозможные спам фильтры. Гениально!

"Гениально" было менять механизм проверки лицензии, перед этим вообще никак не предупредив всех пользователей.

1 hour ago, clever_man said:

@Shion, над вашим постом ответ - так сложно прочитать?

Включаешь плеер - а тебе там показывают морковку с помидорами. Читаешь ФАК - там пишут, что нужно с сайта качать плеер. Хочешь скачать его - требуется регистрация на форуме. Регистрируешься, качаешь, ставишь - результат тот же. Удаляешь плеер и анлокер, теряешь все настройки и плейлисты. Ставишь заново - результат тот же. Опять читаешь ФАК - пишут, что нужно ткнуть в пару мест и ввести почту с номером заказа. Ищешь номер - его нет и никогда не было, потому что в те времена его не присылали. Идешь на форум - там 15 страниц горького опыта покупателей, половину из которых посылают на "as is". Еле сдерживая эмоции - описываешь ситуацию. Заодно пишешь в саппорт после многочисленных тычек в "нет, эта статья мне тоже не помогла!!". И после всей этой фигни на тебя тут же наезжают, что ты типа слепой, не пишешь в саппорт и вообще нафиг ты сюда приперся. А купленный плеер все так же не работает. Угадаешь, что мне сейчас действительно сложно?

1 hour ago, Shion said:

"Гениально" было менять механизм проверки лицензии, перед этим вообще никак не предупредив всех пользователей.

[Если пользователи не умеют читать, то тут ничего не сделать. Об этом написано в ченджлоге и сделано по запросу самих пользователей, отвязка от сервисов гугл.]

В мобильной версии не нашел зачеркнутого, поэтому так пока сделаю - тут да, моя ошибка, в ченджлоге только упоминание об отвязке, спутал с описанием на форуме.

Вы слишком все долго и нудно описываете, проблема (которую вы выдумали) решается за 5 мин. - вы тут свою агонию дольше выражаете. На свой пост я указал выше, никаких 15 страниц читать не надо.

1 hour ago, Shion said:

Угадаешь, что мне сейчас действительно сложно?

А что тут гадать, и так видно - сложно выполнить по шагам простейшие действия. В самом плеере есть кнопка "Получить поддержку", что сложного ее нажать и описать проблему? Или эту кнопку как-то по-другому назвать надо?

1 hour ago, Shion said:

А купленный плеер все так же не работает

Он так и будет не работать, пока вы из писателя не превратитесь в читателя. Извините, но выезжать к вам на место никто не собирается.

@Shion номер заказа всегда присылался при покупке + всегда требовался. Изменение только в том, что добавилась возможность активации без гугл сервисов, ничего не убавилось.

Кроме того, обновления не трогают лицензию, если она была в предыдущей установленной версии.

Если вы делаете новую установку и потеряли номер заказа - вы можете запросить его, написав со своего адреса.

Если вы потеряли ключи от софта сильно дороже (тот же вин 10), вам никто ничего не пришлет никогда - ваши проблемы. Мы же идем на встречу и всегда высылаем инфо, если можем идентифицировать покупателя.

2 hours ago, maxmp said:

@Shion номер заказа всегда присылался при покупке + всегда требовался. Изменение только в том, что добавилась возможность активации без гугл сервисов, ничего не убавилось.

Кроме того, обновления не трогают лицензию, если она была в предыдущей установленной версии.

Если вы делаете новую установку и потеряли номер заказа - вы можете запросить его, написав со своего адреса.

Если вы потеряли ключи от софта сильно дороже (тот же вин 10), вам никто ничего не пришлет никогда - ваши проблемы. Мы же идем на встречу и всегда высылаем инфо, если можем идентифицировать покупателя.

Да что же вы все такие невнимательные то. В моем, а так же нескольких других случаях из этой же темы, часть про "всегда присылался + всегда требовался" является откровенным враньем! На сколько я понял из письма, это "всегда" началось только с 550 билда. В 2011 же году никакой Order ID к письму не прилагался и не требовался. Т.е. я его естественно не терял - у меня его изначально не было! И то, что на вопрос "где брать?", тут отвечают "ваши проблемы, иди саппорт спрашивай, пока мы добрые", ничего кроме вполне резонного негодования не вызывает.

Вопрос естественно уже решен. Order ID от поддержки получен и проверен. Однако всех проблем можно было бы избежать, умей вы грамотно работать с клиентами.

P.S. Игнор - вещь! За варн и его отсутствие у провокатора спасибо. Теперь знаю, что сюда за помощью, да и вообще, лучше не заходить. У местных слишком раздутое ЧСВ.

В 2011 году тоже был. Выглядит как отдельное письмо от PayPro Global с PDF - внутри - номер заказа и инвойс.

Если Order ID потерян/отсутствует - то мы телепатически его в вашу голову вложить не можем - передать на форуме тоже (тут нет поддержки покупок) - поддержка ответила бы вам в течения буднего дня. 

А как бы вы видели решение такой проблемы?))

Правильно ли я понял, что файл разблокировки теперь  бесполезен и устанавливать его не надо, если знаешь свой Order ID? И, может недоглядел, нам купившим на сайте качать обновления программы ТОЛЬКО из сайта и НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ из маркета. Ведь предлагает!? 

@UrasKent, версия uni уже давно не требует разблокировки (года 3-4). После проверки лицензии можете обновляться с маркета. 

Спасибо, понял. А файл разблокировки ставить? Он вообще нужен, если всё равно ручками приходится вводить данные допустим при первой установке? 

7 minutes ago, UrasKent said:

А файл разблокировки ставить?

2 hours ago, clever_man said:

давно не требует разблокировки

Добрый день. Зарегистрировал покупку па на an*****@mail.ru. Были списаны деньги и прислан order ID. Но, как оказалось, этого адреса нет в аккаунтах телефона. При попытке ввести регистрационные данные есть выбор только моего телефона +79*****1212. Возможна ли перерегистрация order ID на этот аккаунт/телефонный номер или при вводе регистрационных данных в строке Email должен быть только email c @?

Screenshot_2018-12-02-14-48-11-088_android.png

On 10/9/2018 at 9:57 AM, clever_man said:

Выше же написал - пишите в поддержку с этой просьбой.

Poweramp.maxmpz@gmail.com

Как бы для этого я и пишу сюда,  так как на 4pda указано сюда писать. А этот имейл нигде не указан.  

К сожалению,  поздно увидел ответ. Уже купил в третий раз без привязки к гуглу - альтернативы удобной нету. 

Буду сейчас разбираться, как ее регистрировать. 

15 hours ago, Bboohh said:

А этот имейл нигде не указан.  

У вас прямо на скриншоте кнопка ПОДДЕРЖКА... 😞

Здравствуйте! Имею купленную лицензию с сайта (от 17.08.2011), всё прекрасно работало, и вот, сегодня, после перепрошивки, устанавливая поверамп получил при активации ответ "500 NO_MORE_ACTIVATIONS_LEFT"... Это приговор, или можно восстановить лицензию? Письмо написал поддержке сегодня в полдень, ответа не дождался, подумал, может тут дадут ответ какой-то...