Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

2 olega

AFAIK это устройство не проходило Android CTS - грубо говоря оно не совместимо в чем-то, скорее всего образана или криво скомпилирована поддержка NDK.

Спасибо, понял.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Samsung GT-I5700;2.1update 1;версия прошивки i570EXXJD1.

Купился вчерам на Poweramp v1.0 build-276 всякие полезные исправления и.т.д.Поставил все прекрасно и удивительно,только почему то когда читал описание проглазел мимо первой строчки "- сервис PowerAMPа теперь исчезает через 30с неактивности (время может зависить от состояния телефона)" :oops: Для меня это критично,одна из любимых фишек плеера,сунул джек в гнездо и музыка играет,здорово. А тут процес убивается через 30 сек,и хотя в настройках стоит галочка "играть при подключении",все равно тишина.Ну что ж пришлось сносить и ставить с маркета,вот тут то самое интересное и случилось,плеер то удалился а вмести с ним и весь центральный рабочий стол,полностью настроенный с измененными иконками и прочей лабудой,вообще ничего не осталось :lol: чистый экран с валпапером.Ну думаю,настрою не беда,но сначала думаю для верняка ребутнусь. После ребута рабочий стол явился во всей красе ;) В общем вот такой баг.К слову сказать,есть мысль что случился конфликт виджета Poweramp 4х2 с лончером GDE который у меня установлен ;) И еще про "убийство" процесса Poweramp,скажу свое имхо,плеер использую уже третью неделю и запущенный сервис Poweramp нисколько не мешает работе моего смарта,а также не сажает сколько либо значительно АКБ,все в пределах нормы,так что я бы хотел в будущем иметь всегда запущенный и готовый к работе Poweramp.Спасибо за внимание :)

Link to comment
Share on other sites

Да, несмотря на то, что на моих тестовых телефонах процесс никогда так быстро андроидом не убивается, на более нагруженных телефонах это происходит сильно быстрее.

Поэтому я добавлю микро сервис специально для поддержки авто снятия с паузы при подключении гарнитур - будет в след. обновлении.

Link to comment
Share on other sites

Да, несмотря на то, что на моих тестовых телефонах процесс никогда так быстро андроидом не убивается, на более нагруженных телефонах это происходит сильно быстрее.

Поэтому я добавлю микро сервис специально для поддержки авто снятия с паузы при подключении гарнитур - будет в след. обновлении.

Спасибо,ждем.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация. Я слушал радио, мне позвонили (наушники не гарнитура), вытащил наушники, поговорил, втыкаю обратно, включаю радио, но мне надо выключить Poweramp. Слушаю я музыку с плеера, мне позвонили, я ответил, втыкаю наушники и продолжаю слушать музыку. Т.е. получается мне нужно "так и так". Я про опцию "начать воспроизведение при втыкании наушников". Корректнее по моему мнению именно запоминание работал ли плеер в момент вытаскивания наушников или нет.

Link to comment
Share on other sites

Лучший плеер из всех что я видел и слушал, звучание отличное, но для супер тонкой настройки звука и привлечения огромнейшего числа пользователей я бы порекомендовал разработчикам придумать что-то вроде SRS WOW HD (как на win mobile). Судя по многочисленным отзывам юзеров от всех существующих плееров, такие настройки звука просто необходимы.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

1.Неплохо бы было добавить опцию для эквалайзера только в горизонтально ориентации. Потому как ползунком прокручивать не очень удобно, а смена ориентации занимает лишние секунды.

2. Возможность выбирать обложки, скажем, из пяти вариантов. Или хотя-бы удалять неправильные.

Добавлю, что обложки ищутся в разы быстрее, и точнее, чем в любом другом плеере и специальных программах для скачки обложек. Уже не говоря о поддержке кириллицы, её вообще не встречал. Но возможности подкорректировать всё-таки чуток не хватает.

3. Весьма приятным было-бы дополнениее скины для локскрина, или хотя-бы выбор бэкграунда.

4. Album Art в статус баре.

И спасибо за прогу. Не думал, что с таким удовольствием куплю себе какой-либо софт , пусть даже с карты сняло в 3 раза больше какого-то лешего (на 4pda пишут, что вроде как 2 лишних платежа должны вернуться).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пожелания/отзывы.

2 cnyx

Возможно, добавлю такую опцию. "Играть при подключении" имеет все же несколько другое назначение - она для тех, кто очень часто использует телефон как плейер, и, например, использует не гарнитуру с кнопкой, а просто наушники - и что бы не лезть в телефон, можно сразу запускать воспроизведение просто включением.

2 dronmur

SRS - запатентованая технология. Упрощение настройки эквалайзера запланировано - будет добавлен автоматический преамп/лимитер - то есть автоматически будут убираться перегрузки, если, например, выкручены басы и тд.

2 Nesh_reanimator

1. сейчас можно выбрать определенную ориентацию только для всех экранов плейера. Подумаю насчет только экрана эквалайзера.

2-3. это запланировано для 2.0

4. уже был такой запрос, буду думать о добавлении

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня последняя платная версия из маркета, аппарат DisareHD.

Почему то не все теги подхватываются. теги на английском, т.е. проблема наверное не в кодировке. В папоче вижу, например, лежит песенка с "Unknown artist", захожу в инфо - тег есть. Если нажать Edit tags и даже ничего не редактируя тут же Save, то все теги распознаются для этого файла. Ну не в ручную же для каждого нераспознанного файла такую операцию проделывать?

Link to comment
Share on other sites

Опс, началось распознавание. Захожу в папочку, ещё успеваю краем глаза заметить что артист нераспознан и через мгновение обновление тегов и все потом отображается правильно...

а в библиотеке так все и по прежнему. Нераспознано. Можно ли как то эту системную библиотеку заставить распознать теги?

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Библиотека - это системная библиотека андроида, наполняется системным сканером, и мало что можно сделать, если он не определил теги по какой-то причине.

Теги в папках и в главном экране сканируются своим сканером PowerAMP.

Многие проблемы с библиотекой будут решены при добавлении своей реализации библиотеки в PowerAMP v2.0.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Купил прложение примерно месяц назад.

Вот уже 3-ий раз оно просит подтверждение лицензии (Can't verify Poweramp License).

Такое впечатление, что это происходит при каждом обновлении приложения.

Как-то не хорошо получается, что для купленного приложения мне придётся через пару дней каждый раз искать и-нет, чтобы оно заработало.

В данный момент я вообще не могу в него зайти - сразу пишет "Can't verify Poweramp License..."

HTC Hero 2.2.

Poweramp 1.0-build-285

Link to comment
Share on other sites

Баг:

1 Garmin-Asus A10

2 Android 2.1

3 Poweramp 1.0.285 Full

4 В данной модели телефона нет аппаратной кнопки поиска. Согласно справке поиск в библиотеке можно выполнить путем долгого нажатия на кнопку меню. При выполнении данных действий клавиатура для поиска не появляется, выполнить поиск невозможно. Клавиша меню у телефона сенсорная.

5 Поиск в библиотеке/папкам

6 Переходим в библиотеку, выбираем Исполнителей/Альбом/Все треки. Зажимаем клавишу "Меню", ничего не происходит, ввести фразу для поиска невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за баг-репорты.

2 KostyaSh

А каким образом в вашем телефоне вообще вызывается экранная клавиатура (форсированно)? Стандартный подход в этом - длинное нажатие меню.

2 Numan

В след. апдейте будет следано, что как бы гугл маркет не хотел перепроверить лицензию, PowerAMP все равно будет использовать свою кэшированную версию.

В любом случае:

если вы переустанавливаете PowerAMP или Unlocker,

если вы так или иначе удалили данные PowerAMP или произошло поврежденние данных (например, процес был убит во время записи в бд),

если вы установили PowerAMP/Unlocker на новый телефон

или если вы поменяли гугл аккаунт на телефоне,

то естесвенно будет запущена проверка по новой (т.к. прокэшированая лицензия исчезнет).

Link to comment
Share on other sites

Ну обычно у приложений в меню есть поиск, если он доступен. В каком-то из приложений на длинное нажатие что-то происходило, вот забыл в каком к сожалению. Наверное вызов поиска по длинному нажатию недоступен на моем телефоне (посмотрел как это выглядит на эмуляторе андроида).

Link to comment
Share on other sites

Вот что бы еще хотелось поиметь от "микро сервис специально для поддержки авто снятия с паузы при подключении гарнитур" нарастающюю громкость,т.е. втыкаешь штекер и звук нарастает постепенно,если конечно возможно :oops: Просто кантузило слегка пару раз :D

Link to comment
Share on other sites

После обновления до версии 285 через маркет, обнаружил что в режиме блокировки работает только жест "предыдущий трек", но не работает движение справа налево =(

Samsung i-9000 Galaxy-S

Android 2.2

Poweramp 1.0.285 Full

Link to comment
Share on other sites

2 Veetan

Спасибо за баг репорт.

Когда жест не работает, работает ли кнопка следующего трека?

Какой виджет - 4х2 или 4х4 у вас на экране блокировки?

В каком режиме - папок или библиотеки это происходит?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Максим. У меня такой вопрос, на LG GT540 не работает управление с гарнитуры, очень нужная функция в такой холод ), можно ожидать, что в будущем она заработает?

Link to comment
Share on other sites

2 Veetan

Спасибо за баг репорт.

Когда жест не работает, работает ли кнопка следующего трека?

Какой виджет - 4х2 или 4х4 у вас на экране блокировки?

В каком режиме - папок или библиотеки это происходит?

Кнопка следующего трека работает, просто жестами управлять удобно не вытаскивая из кармана в такой холод :)

На экране блокировки виджет 4х2, режим библиотеки

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, господа. Вобщем отличный плеер!! Использую Poweramp на htc desire hd. В этом htc есть dolby mobile и srs wow hd, которые существенно улучшают звучание. Чтобы всем этим воспользоваться в Poweramp'е нужно во время воспроизведения в Poweramp, зайти в стандартный плеер, включить в нем srs wow hd или dolby mobile, нажать play и сразу stop и можно выходить из стандартного плеера. Воспроизведение с короткой остановкой переключается на тракт srs и вместе с эквалайзером в Poweramp звучит очень живо, мощно, с глубоким басом и отличной панорамной обьёмностью (наушники sennheizer cx200). Но это до первого выключения плеера. При следующем включении процедуру нужно проводить заного, что естественно очень неудобно. Так вот вопрос: можно ли реализовать в Poweramp в следующей версии поддержку dolby и srs именно для htc desire HD в виде кнопки в настройках эквалайзера? Я понимаю, что dolby mobile и srs wow HD это запатентованные функции, но на этом аппарате srs уже есть и придумывать ничего не надо, нужна только кнопочка, которая включает звук Poweramp через тракт srs. srs вместе с Poweramp в htc desire HD работает и очень даже недурственно работает. Я думаю такого звука не слышал никто, и качество такого звука понравится всем, не только мне, но и другим обладателям htc desire HD!!! Неплохо бы эта кнопка смотрелась рядом с кнопкой тона, прям просится туда=) (Возможно, если по причине всяких там патентов и копирайтов, srs и dolby mobile нельзя никак прикрутить к Poweramp'у, то может быть удастся сделать поддержку srs на этом телефоне с помощью какого-нибудь плагина к поверампу, который бы делал описаные выше танцы со стандартным плеером САМ, без участия пользователя. пусть даже это дополнение/плагин будет платным, все равно куплю).

Плеер действительно клёвый.

PS: еще у меня есть парочку багрепортов и предложений, но сначала очень хочу услышать ответ на этот пост:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за детальное пожелание.

В данном случае, этот функционал реализован только на этой модели телефонов и общедоступной документации/API нет.

Но не исключено, что это можно "расковырять" и добавить, например, в виде плагина в PowerAMP.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...