Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

Привет

Такое предложение:

Не могли бы разработчики добавить несколько "ярлыков" (это те что не виджеты и не приложения) на популярные действия (пауза, вперёд, назад).

Идея в том, чтобы добавить такие ярлыки на рабочий стол и на lock screen, тогда можно будет ставить на паузу и запускать не загружая приложение, а в случае с lock screen (для меня это WidgetLocker) можно будет ставить на паузу и перематывать, не разблокируя телефон и используя слайдеры

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Еще немного наблюдений по работе кнопки проводной гарнитуры на Acer Liquid Metal:

Заметил, что если включен Wi-Fi то все работает прекрасно - ставиться и снимается с паузы когда угодно, независимо от того включен экран или нет. Причем если экран выключен, то кнопка гарнитуры его не включает. В идеале было бы "научить плеер" включать этот режим питания без активации Wi-Fi модуля, добавить в настройки галочку "Не давать устройству засыпать" или что-то вроде того... Понятно что в данном случае Wi-Fi не дает девайсу нормально уснуть (увеличивает разницу между Runing и Screen ON в журнале батареи), но если бы сам Wi-Fi был при этом выключен, как и экран, не думаю что бы это сильно сказалось на энергопотреблении. Также очень важно, что в этом режиме нажатия кнопок гарнитуры и громкости не включают экран - батарея зря не на него не расходуется (в отличии от использования программы No lock, которая отключает блокировку, что тоже обеспечивает бесперебойную работу кнопки гарнитуры, но каждое нажатие любой кнопки при этом ведет к включению экрана).

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, баг или проблема с телефоном. HTC Desire HD, наушники bluetooth - Nokia BH-503, Android 2.2, Poweramp 1.2-build-330. Проблема в том, что звук на наушники не идёт совсем, на кнопки на наушниках прога никак не реагирует. С родным плеером всё работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

Звук на наушники не идет - это тончно не проблема плейера - попробуйте отсоединить и присоединить устройство заново.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Не знаю, может быть в этой или других темах уже упоминалось то, что я хочу предложить, но всё же...

1. У меня есть беспроводная гарнитурка Nokia BH-214. И всё в ней хорошо, да вот только кнопка play/pause работает через раз(а иногда и через 11 раз...). На просторах интернета удовлетворительного ответа я не нашёл, поэтому вопрос таков - если это не проблема совместимости телефона и гарнитуры (телефон HTC Desire), то возможно дело в плеере? Если так, то, может быть, есть смысл проверить совместимости и поправить данное дело со следующей версией?

2. При просмотре папок, если уровень вложения папок 2 и более - в корневых папках не отображаются обложки альбомов(при условии, что внутри только папки). Идеальным вариантом было бы циклическое изменение обложки корневой папки на все обложки, находящиеся внутри этой папки по очереди. Т.е. скажем у меня папка "Ария", в ней - 2 альбома, тоже в папках. Вот на папках этих альбомов есть обложки, но на внешней папке - ничего. Мелочь конечно, но глаз режет.

Альтернативный вариант - выбирать из всех обложек понравившуюся для папки и вручную устанавливать. А доступ к функции реализовать в виде кнопки в меню папки.

Собственно пока что всё. Спасибо за внимание. Продолжайте радовать нас новыми версиями лучшего плеера для андроидофонов! :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго.

1. PowerAMP исполняет все команды с гарнутуры, что до него дошли. Могут не дойти, если, например, у вас стоит что-то что перехватывает их и тд.

2. Зависимости от вложенности папок с обложками нет. Обложки могут не нахордится, напрмер, из-за недостатка тегов и других общих причин.

Вы можете добавить обложку в виде jpeg файла в папке с песнями, вы также можете выбирать альтернативные найденые обложки долгим нажатием на обложку в главном экране. Последнее не сработает, если обложки не могут быть вообще найдены из-за проблем с тегами.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

В одном из последних обновлений упомянута поддержка перемотки с помощью bluetooth гарнитуры. Имею в распоряжении СГС с 2.2 прошивкой и гарнитуру SONY DR-BT21G. Перемотка не работает, несмотря на то, что в мануале к гарнитуре заявлена поддержка перемотки. При долгом удержании кнопок >> или << треки просто переключаются как если бы я много раз нажал сответствующие кнопки. В чем может быть проблема и как посодействовать её решению?

Link to comment
Share on other sites

CoooLLer

БТ гарнитура должна поддерживать перемотку И телефон должен распознавать эти команды перемотки с гарнитуры.

Если не работает после пере-соединения гарнитуры, то команды не поддерживаются.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте. Недавно приобрёл данный плеер, в связи с покупкой андроидфона.

Конструктивная идея: организовать удобное управление плеером вслепую. Многие любят слушать музыку по дороге, но управлять плеером в кармане не очень удобно (точнее, абсолютно не удобно, наловчиться, конечно, можно, но это не аргумент). Так в чём суть: Сделать в плеере режим (в который можно было бы переключаться какой-нибудь кнопочкой на экране), в котором бы были отключены всё элементы управления на экране, не включалась авто-залочка клавиатуры, была выключена подсветка.

Управление только жестами:

1) просто тап - плей\пауза;

2) влево\вправо - переключение треков;

3) вверх\вниз - громкость;

Выход из режима - кнопка назад.

Если это реализовать - то цены этому плееру не будет. Надеюсь, эта идея достигнет разработчиков. Думаю, я далеко не один, кого крайне волнует данная проблема.

Link to comment
Share on other sites

Идея:

Очень не хватает кнопки полного завершения программы (а может я её не нашел). Пару раз она внезапно начинала проигрывать музыку при подключении наушников, что указано в настройках и всё бы в порядке - функция очень хороша, если бы я не завершил програму до того пару раз через один из менеджеров задач.

Комментарий: идея управление только жестами как по мне проблемна, ибо экран реагирует не только на пальцы, на самом-то деле, так что плеер может начать вытворять всякое в кармане. amper, а управление гарнитурой пробовали? У меня работает.

Link to comment
Share on other sites

Найденный баг: Если подключать ВТ гарнитуру при выключенном экране смарта, то не происходит автоматического продолжения воспроизведения, ждал до 30сек. Но как только включаешь экран, сразу запускается воспроизведение. Если подключать гарнитуру при включенном экране, воспроизведение запускается автоматом. Desire, Андроид 2.2, уши AKG K830BT.

PS Перемотка и все остальные команды уши поддерживают без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Ваш телефон/прошивка или какие-то сторонние программы блокируют сообщение об подключении гарнитуры.

Данный проблемы нет на чистом stock Desire 2.2 + PowerAMP.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Хочу попросить автора добавить "Album Artist" в редактор тэгов. Бывает так, что у одних песен из одного аьбома это поле заполнено, а у других нет. В результате в Library один альбом разбивается на несколько с одним и тем же именем, по одному на каждый вариант Album Artist.

Link to comment
Share on other sites

Отличный плеер. Но на мой взгляд, при использовании его для прослушивания аудиокниг, сильно не хватает возможности делать закладки на файл и позицию в файле. А также стоит реализовать возможность автоматического запоминания позиции например при выключении или перезагрузке телефона. С удовольствием куплю программу, если это будет реализовано и думаю многие меня поддержат.

Ни в коем случае!

Или музыкальный плеер или проигрыватель аудиокниг.

По поводу последнего - автору поста - amblingbookplayer.com в помощь. Сам купил и не жалею, ничего лучшего для аудиокниг нет (+сообразил скрипт для авторазбивки книги на главы по mp3 тегам...)

У автора Poweramp другие задачи (надеюсь)...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Последняя версия (1.4 build 369) вызывает у меня краш системы, после чего телефон уходит в ребут и не может загрузиться, пока я не делаю ресет вручную. Происходит это при добавлении новых папок, содержащих image flac+.cue, а именно при попытке навигации по ним или их проигрывания из плеера. Я использую Samsung Galaxy Tab GT-P1000 и Android OS 2.2, not rooted.

P.S. Уже после ошибки и ресета эти cue играются нормально, вплоть до добавления новых flac+.cue.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Версия 368 ненормально ведет себя с перемоткой на блютус наушниках. Если прижать перемотку, то песня перематывается, но вот остановить перемотку можно уже только через пуск/пауза, просто отпусканием кнопки перемотки не получается.

Увидел новую версию 373, решил попробовать ее... просто плеер не запускается (Ой, приложение... неожиданно остановилось).

Откатился пока обратно на 344 билд, там все хорошо - и запускается, и перемотка на БТ работает как надо.

Desire официал. 2.2, уши AKG K830BT

Сорри, все установилось, но пришлось для этого снести старую версию, а потом уже установить новую, просто поверх не встала ни 373-я ни 382-я. Ну и пройти заново регистрацию (по умолчанию включен Droidwall), регистрация тоже слетела, несмотря на то, что разблокировщик не удалялся.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочется всё таки юзабилити интерфейса повысить:

-либо верхнюю кнопку BACK переместить вниз по двум причинам

а) неудобно тянуться наверх большим пальцем

б) при использовании вида "player" панель для навигации снизу - онаже статус бар, при нажатии на неё, единственная кнопка на возврат перемащается наверх, что нелогично

-либо вместо кнопок "folder" "player" "library" заменить на "back" "UP" "forward", это будет beneficial так как юзеры на мой взгляд придерживаются одного вида (i.e. library или folders), который они могут устанвить...

-в режиме навигации включить возможность перемещения вперед назад прокруткрой большим пальцем

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

1) в режиме min volume (mute) ставить на паузу\отрубать:

во первых это логично - будет удобно слушать с того же места

2) при испоьзовании sleep timer делать bypass наушников!

грубо говоря, когда таймер отрабатывает, скажем, 15 минут и человек засыпал, чтобы будильник выходил на динамик!

я уже один раз так уснул, во сне вынул уши и пропустил институт так как сигнал через уши шел.... очень некруто

3) в min volume (mute) и pause вообще bypass ушей сделать...что всё на динамик шло

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне кажется было бы очень недурно, если бы плеер научился играть музыку с UpNP и DLNA девайсов. Разумеется не из коробки, а в качестве дополнения устанавливаемого отдельно. Ну и опять же – очень не хватает рейтингов для песен или хотябы топа часто прослушиваемых. :–)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотелось бы видеть в новом билде виджеты на черном фоне, ну или хотя бы отдельный пакет с ними.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отличный плеер, но один недостаток портит все впечатление. Тема уже поднималась, я решил предельно конкретизировать: необходимо добавить в качестве опции отключение спящего режима при выключенном экране И ПОДКЛЮЧЕННОЙ ПРОВОДНОЙ ГАРНИТУРЕ! Проблема решится для многих девайсов, которые засыпают через 5 сек. при выключенном экране на паузе (и я тоже попал). При этом процесс, определяющий подключение гарнитуры, работает отлично. Также написал об этом в соответствующем топике на 4pda.ru. Спасибо за внимание к проблеме.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотелось бы чтобы обложка показывалась во всю ширину экрана, это был бы полный кайф. Еще один момент, при просмотре иерархии папок сначала показывается папка Music, на которую надо нажать чтобы увидеть содержимое. Было бы лучше если бы сразу отображалось содержимое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Работа с offline треками в google music

Привет, спасибо за отличный плеер.

Имею проблему, треки, которые закачиваются для оффлайн прослушивания из google music попадают в папку /sdcard/Android/data/com.google.android.music/cache/music/

хотел сделать так, чтобы эта папка автоматически сканировалась на предмет появления новых треков в ней

для этого добавил папку первого уровня /sdcard/Android/ в список папок для мониторинга, убрав .nomedia файлы во всех папках на этом пути.

Проблема в том, что сканирование этой папки все равно происходит очень странно. Не появляются треки в библиотеке даже после автоматического вызова процедуры принудительного сканирования.

Однако, когда я файлы из папки кэша гугл мьюзик скопировал в созданную папку /sdcard/music/, то получил в библиотеке дублирование просканированных треков. Один альбом был отсканирован из папки /sdcard/music/, второй из /sdcard/Android/data/com.google.android.music/cache/music/

В чем может быть проблема? Постоянным ручным копированием заниматься бы не хотелось.

Спасибо.

PS чем отличается процесс "системного сканирования каталогов" от "сканирования папок"? У меня такое ощущение, что после того, как скопировал треки в папку /sdcard/music, то появилась надпись о системном сканировании, после чего треки появились, но продублированно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...