Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

ползунок очень неравномерно перемещается-с середины дисплея он резко переходит вниз. Надеюсь на то что мое сообщение будет услышало, заранее спасибо  :)

Подтверждаю. Эта бага была и есть на всех моих смартах и версиях плеера.

 

У меня есть предложение на еще одно направление развития.

Как известно, последнее время всё большую популярность набирают автомобильные магнитолы на базе андроид. Всё в них хорошо, но стоковые аудио плееры убоги более чем полностью.

Казалось бы, поставь сторонний и радуйся, но не всё так просто, стоковый умеет откликаться на кнопки управления расположенные на руле авто, а ни один сторонний нет.

Если бы разработчики смогли добавить, в функционал своего плеера такую возможность, они бы стали монополистами на этом поприще.

Можно создать отдельный плеера, заточенный именно под автомобили, купил бы не задумываясь!

 

Со своей стороны могу предоставить apk стокового плеера для препарирования.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Добрый вечер. У меня вот какое пожелание: слушаю пауэрампом аудиокниги. Естественно, некоторые книги длительностью в десятки часов и за один раз такие не прослушаешь. Поэтому реквестируется возможность запоминать последний проигранный трек в плейлисте и позицию в нем (типа закладки), чтобы можно было легко вернуться к месту, на котором остановился в прошлый раз. Думаю все, кто слушает книги в пауэрамп поддержат меня.

Link to comment
Share on other sites

Обновился до билда 555. Запустил и увидел вот такую картину:
4144b5dd1bc7t.jpg
 
Все иконки исказились и сползли вниз, области нажатия при этом остались на прежних местах. Кроме этого если снять скриншот, то на нем все будет нормально. Девайс Nexus 5, прошивка CyanogenMod 11. Полное удаление и установка не помогли. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Большая просьба сделайте поддержку кнопки Stop с BT гарнитуры.

И ещё хотелось бы возобновление режима воспроизведения (по папкам) после перезапуска устройства (Авто магнитола)

Link to comment
Share on other sites

Можно приставить на работу в русскоязычный раздел форума несколько модераторов, которые хотя бы раз в неделю будут просматривать новые темы и отвечать на вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У некоторых треков неправильно отображается длительность, при этом они проигрываются правильно (длятся столько, сколько положено, затем начинается следующий). Версия 2.0.9 билд 556.

d25ae61dc24a9bffab734903148b03c8.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Предложение добавить кнопку undo для отмены случайной смены трека. Хотелось бы такое поведение - после того как переключили трек не важно как, показывать рядом с кнопкой "предыдущий трек" или вместо неё кнопку отмена в течении N секунд. Ну а сама отмена возвращает предыдущий трек на то же время что и было. И неплохо бы сделать чтобы кнопка назад на гарнитуре в течении тех же N секунд не включала предыдущий трек, а делала отмену.

Зачем это нужно:
Вариант 1 хотел добавить громкость, но кнопка зажалась в кармане джинсов и включился следующий трек.

Вариант 2 открыл через файловый менеджер свежескачанную песню и теперь нужно вспоминать что там раньше играло

Вариант 3 просто случайно тыкнул в экран

Вариант 4 передумал и решил дослушать песню до конца.

 

Такое уже реализовано в folder music player free https://play.google.com/store/apps/details?id=de.zorillasoft.musicfolderplayer&hl=en

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, отличный плеер, спасибо! Хотелось бы, чтобы он стал еще лучше. Вот, заметил пару багов с обложками, когда вручную выбираешь обложку, она применяется только если сначала перейти в другой альбом\ папку и снова вернуться. (При автоматическом скачивании все ОК)

При случайном порядке воспроизведения обложки перепутываются и не соответствуют песням.

Не отображаются обложки, находящиеся внутри файлов .ogg

 

И одно предложение: сделайте пожалуйста поиск регистронезависимым, не вижу смысла в поиске с учетом регистра, а неудобства при использовании поиска добавляется, невозможно упомнить в каких регистрах набраны теги во всех композициях.

 

Android 4.2

Poweramp v.209 build 558 uni

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!


Я использую Poweramp в автомагнитоле (car DVD), из всего многообразия ваш плеер единственный обладает API, с помощью которого его можно интегрировать с прошивками Android автомобильных ГУ.


В виду того, что вы планируете новый интерфейс для планшетов, хочу предложить новые функции, крайне востребованные в автомобиле. Думаю, что и пользователям планшетов они будут не лишними.


 


Функции интерфейса:


- Положение плейлиста : справа/слева (для правшей/левшей) - настраивается в настройках


- Кнопка сбоку плейлиста "показать/свернуть плейлист"


- Регулировка ширины плейлиста, цвета и  размера шрифта в плейлисте (возможность кастомизации для удобства чтения) - настраивается в настройках


- Автоскролл списка плейлиста при переходе на следующих трек (чтобы текущий трек всегда отображался в видимой области списка)


- Подстрока с метаданными в списке плейлиста (имя папки, длительность трека, исполнитель, битрейт, тип файла). Выбор отображаемых метаданных в настройках.


- Автоскролл текста в выделенном элементе списка типа "телетайп" или "бегущая строка" (для отображения длинного текста, не влезающего в список по ширине).


- Закладки "Плейлист", "Артист", "Альбом", "Папка" сбоку (или сверху) плейлиста для сортировки/фильтрации плейлиста. (Не уверен, насколько это актуальная функция).


 


 


Функции программы:


- Поставить на паузу при выходе из программы (Очень нужная опция для автомобильных устройств!).


 


Надеюсь, что вы сочтете нужным реализовать эти функции в новых версиях программы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

баг №1

при скролинге треков из библиотеки с помощью ползунка буква на подсказке не обновляется после половины алфавита.
Например на L или R.

​в некоторых библиотеках вообще не появляется подсказка с буквой.

fe52f70bd8eac9c712b09d4d970e83af.jpeg


баг №2.

при воспроизведении папки (рандомные треки) на экране блокировки показывает название альбома от предыдущего трека.
cd7337d871489c3b62065089630c867c.jpeg 66a6174a7337129a8b38abfda5f324f9.jpeg a15d5466f63fa6c7fe4d9a7711ffc23a.jpeg 69f4358ce79aa79becda24617b692b62.jpeg

трек 1 из альбома spirit
жму кнопку следующего трека - альбом не изменяется
жму кнопку следующего трека - альбом brother in arms
жму кнопку предыдущего трека - альбом не изменяется

в проблемном файле тег для альбома не заполнен.



Версия:

ef30c23a3e760edb5f5269893f3cf33e.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

БАГ №1 ВАЖНО!

 

Некорректно читаютcя некоторые .cue файлы, а именно неправильно указывается на экране длительность песни и соответственно при воспроизведении песня играется не до конца и прерывается. На компьютере (foobar2000) всё нормально воспроизводится, то есть проблема точно в плеере а не в .cue файле.

 

Вот содержимое .cue:

 

REM GENRE "Pagan/Folk/Black Metal"
REM DATE 2003
PERFORMER "Moonsorrow"
TITLE "Kivenkantaja"
FILE "Moonsorrow - Kivenkantaja.flac" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Raunioilla"
    PERFORMER "Moonsorrow"
    INDEX 01 00:00:00
    INDEX 02 02:22:23
    INDEX 03 10:24:06
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Unohduksen Lapsi"
    PERFORMER "Moonsorrow"
    INDEX 01 13:36:50
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Jumalten Kaupunki / Tuhatvuotinen Perintö"
    PERFORMER "Moonsorrow"
    INDEX 01 21:54:05
    INDEX 02 23:02:36
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Kivenkantaja"
    PERFORMER "Moonsorrow"
    INDEX 01 32:36:60
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Tuulen Tytär / Soturin Tie"
    PERFORMER "Moonsorrow"
    INDEX 01 40:16:50
    INDEX 02 44:14:18
    INDEX 03 45:42:62
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Matkan Lopussa"
    PERFORMER "Moonsorrow"
    INDEX 01 48:53:05

 

БАГ №2: Не отображаются обложки альбома в библиотеке

 

Обложки не вшиты, а лежат рядом с .flac и .cue в одной папке в формате: %filename%.jpg, %filename%.flac, %filename%.cue:

                                                                                     

4314d81d2a7c4d7f2d6fdafbce8b5049.png                    ed19466a1834d047b0ad2c3c651ce078.png

Просьба исправить как можно скорее! Версия 2.0.9 билд 564.

Link to comment
Share on other sites

Не хватает настроеваемого тайм-аута экрана для экрана блокировки Poweramp - функция была бы очень полезна тем, кто использует кнопки громкости для пробуждения устройства. Например у меня тайм-аут экрана в системе 2 мин, на экране блокировки - 15 сек, включено "пробуждения кнопками громкости" в системе, но когда включен экрна блокировки Poweramp, стоит подстроить громкость во время воспроизведения и экран остается светиться 2 мин по системному тайм-ауту.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет, замечательный плеер. Мне не хватает только переключения треков долгим нажатием качельки громкости при отключеном дисплее для смены трека не доставая телефона из кармана.

Samsung Galaxy S4 GT-I9500 16Gb

Android 4.4.2

Poweramp 2.0.9-build-564-play(полная версия)

Link to comment
Share on other sites

Привет, замечательный плеер. Мне не хватает только переключения треков долгим нажатием качельки громкости при отключеном дисплее для смены трека не доставая телефона из кармана.

Samsung Galaxy S4 GT-I9500 16Gb

Android 4.4.2

Poweramp 2.0.9-build-564-play(полная версия)

На Маркете есть сторонние программы которые позволяют использовать "качельку" для перелистывания треков (название не подскажу).

 

Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Баг-репорт.
Sony ZL (C6502)
Android 4.4.4 (CandyKAT)
Poweramp 2.0.9-build-564-non-Google Play
Action Bar остаётся вверху плеера, несмотря на включенную опцию "Action Bar внизу".
Данная проблема наблюдается на всех кастомных прошивках с ядром от CyanogenMod.
На стоковой прошивке (4.2.2) этой проблемы нет.

P.S. Благодарю за отличный плеер.

Link to comment
Share on other sites

Баг-репорт.

Sony ZL (C6502)

Android 4.4.4 (CandyKAT)

Poweramp 2.0.9-build-564-non-Google Play

Action Bar остаётся вверху плеера, несмотря на включенную опцию "Action Bar внизу".

Данная проблема наблюдается на всех кастомных прошивках с ядром от CyanogenMod.

На стоковой прошивке (4.2.2) этой проблемы нет.

P.S. Благодарю за отличный плеер.

Это не баг Poweramp, просто настрйки KiKat  убрали такую возможность.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Давно пользуюсь данным плеером, и сегодня был немного разочарован отсутствием одной важной для меня функции.

Чтением файлов с ftp сервера.

 

Объясню подробнее.

При чтении файла (в файловом менеджере) с флешки - все отлично.

Но при чтении файла (через этот же ФМ) с ftp сервера, файл не добавляется в список. Т.е. открываешь мелодию, а продолжает проигрываться старый файл.

 

Очень хотелось бы увидеть ф-ю чтения файлов с ftp сервера в новых обновлениях =)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотел бы написать о плеере впечатления в основном положительные, но есть один баг, связанный с тегами. Если вы знаете или слышали, есть такая датская исполнительница MØ, очень люблю слушать её, но в Poweramp почему то в тегах она пишется как МШ. Из за этого возникает проблема со скробблингом на last.fm, при этом на компе в foobar 2000 все нормально. Прошу решить эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотел бы написать о плеере впечатления в основном положительные, но есть один баг, связанный с тегами. Если вы знаете или слышали, есть такая датская исполнительница MØ, очень люблю слушать её, но в Poweramp почему то в тегах она пишется как МШ. Из за этого возникает проблема со скробблингом на last.fm, при этом на компе в foobar 2000 все нормально. Прошу решить эту проблему.

Разобрался. Все дело было в настройках tag encoding необходимо было поменять default на western, и все стало норм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Пожалуйста, сделайте, чтоб не указывалось «незвест. альбом», если альбом в тэгах не прописан. Мало того, что это бесполезно, так ещё и на Last.fm скробблится (во всех плеерах при незаполненном поле альбома вместо его названия ничего не скробблится).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня неожиданно для себя обнаружил, что плеер не умеет ходить по символьным ссылкам. Все остальные опробованные плееры и файловые менеджеры их спокойно жуют. Очень хотелось бы исправления сей недоработки...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!


Я использую Poweramp в автомагнитоле (car DVD) на Андроид 4.2.


Очень хороший плеер, но есть пожелание при использовании его в авто. Возможна ли реализация функции автозапуска?


А именно, завёл машину, магнитола загрузилась, автоматом включился Poweramp и начала играть музыка (слушаю её с флешки) с того места, где заглушил.


Может в настройках можно внести пункт "Автозапуск при старте Андроид" или как-то так.


Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. В настройках библиотеки при выборе папок с музыкой очень не хватает возможности выбора начиная с корневых директорий (вроде /tmp или /storage).

Подробнее. Имею здоровую коллекцию alac-музыки на сетевом хранилище и имею несколько устройств, на которых надо полностью эту коллекцию воспроизводить. Все девайсы имеют штатные средства монтирования cifs, но не предоставляют настройки точки монтирования. В итоге моя сетевая библиотека монтируется (в зависимости от устройства) либо в /storage/remote/... , либо в /mnt/cifs/... Изменить эти пути я не могу; создать симлинки в доступных каталогах тоже, потому как не имею рут-прав и не могу их безболезненно получить (для устройств Sony это потеря drm-ключей и всё такое). А даже если бы и имел рут, то, судя по предыдущим постам, симлинки мне и не помогли бы. В общем, зацепился в описании плеера за поддержку alac, купил, а по факту не могу им полноценно пользоваться, на выбор даёт только внутренняя память и sd-карта.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Ув. разработчики, планируется ли функция отображения общего времени звучания альбома? Например, открыл библиотеку - Исполнители - Iron Maiden - Brave New World - 76 минут, ну или 1ч. 16 мин. Видел, Нейтроновцы прикрутили такую фичу, значит такое возможно  :) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...