Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

1. LG E690 (Google Nexus 4)
2. Android 4.3
3. Poweramp 2.0.9-build-530 Full Version
4. Замечено не только на этой версии, а с моменте, как поставил приложение. У меня андроид на английском, и приложение тоже, большинство песен, у которых русские теги отображаются криво, тобишь нечитаем вообще, проблемы с кодировкой, как это исправить? Для импорта использую Syncme
3. С момента установки приложения
 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

1. LG E690 (Google Nexus 4)

2. Android 4.3

3. Poweramp 2.0.9-build-530 Full Version

4. Замечено не только на этой версии, а с моменте, как поставил приложение. У меня андроид на английском, и приложение тоже, большинство песен, у которых русские теги отображаются криво, тобишь нечитаем вообще, проблемы с кодировкой, как это исправить? Для импорта использую Syncme

3. С момента установки приложения

 

 

В меню Poweramp: Настройки=> Папки и Библиотека=> Сканер Папок/Библиотеки=>Кодировка Тегов, выберите нужную кодировку.

Link to comment
Share on other sites

1. Sony Xperia SP
2. Android 4.1.2.
3. Poweramp 2.0.9-build-530 Full Version
4. Управление с гарнитуры заторможенное. То есть нажимаю кнопку паузы или воспроизведения-и через секунду только происходит действие. Если же телефон некоторое время был неактивен(музыка на паузе, лежит в спящем режиме полчасика), то при нажатии на продолжение воспроизведения-выполнение команды происходит через неопределенное время-иногда спустя минуту иногда спустя 10 сек, иногда вобще не реагирует...До этого ользовался плеером на Xperia Ion c 4.0.4 и там такого не наблюдалось.
5. С момента установки приложения
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1. Acer Iconia Tab A511

2.  4.1.2

3. 2.0.9-build-532 (полная версия)

4. Заикание треков. Перескакивает, например, с 1:20 на 1:23, тем самым, создавая торможения в воспроизведении. Размер аудиобуфера - очень большой(+750мс), приоритет воспроизведения - Высший приоритет. Кеш плеера чистил. Оперативную память планшета очищал. Перезагружал - не помогло. Родной плеер (Play Музыка) - работает как положено. Без торможений. 

5. С момента установки новой версии плеера.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Предлагаю добавить новую фичу для автомобилистов. ОЧЕНЬ полезную(мне кажется, с этим многие сейчас согласятся).

А именно: нужна возможность, почти НЕ ГЛЯДЯ на экран, делать небольшую(в идеале - настраиваемую) перемотку в пределах трека. Предлагаю реализовать это двухпальцевым нажатием, один палец на месте - а второй едет вправо или влево. Причем - можно задействовать практически весь экран окромя полосы прокрутки. А, в принципе, хватит и места, занимаемого обложкой.

Согласитесь, ведь выискивать полосу прокрутки пальцем и точно нажимать на ней нужную точку, мягко говоря - не очень удобно. Да и функции предлагаемой, кстати, нет ни в одном плеере. И реализовать ее не так сложно, ведь правда? Очень надеюсь на реализацию.

 

P.S. Большой респект авторам за отличный плеер!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть такая идея.

 

В android 4 на многих устройствах нет аппаратных кнопок (например nexus 4, но я точно знаю, что он такой не один) - можно ли их как-то определять и для них кнопку "настройки" выносить на экранную панель управления (я такое видел в некоторых программах), а не ставить рядом с полосой прокрутки? Когда она возле полосы, то целясь в кнопку настроек можно легко промахнуться и перемотать текущий трек в конец, что очень мешает.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста будет ли в плеере плавная регулировка громкости, то есть не системная а своя встроенная регулировка в самом плеере? Просто очень плохо, когда прибавляешь громкость на одно деление, а она подскакивает слишком резко. Уж очень этого не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Пытался найти песню по имени файла - не ищет. Ни через фильтр, ни через поиск, даже если в настройках списка установить опцию ~"показывать имена файлов в библиотеке". Т.е. видишь исполнителя и название в списке, набираешь в фильтре - найдено 0. Может я что - то делаю неправильно, но если нет - то это моя конструктивная идея :)

Еще мне непонятна логика разделения поиска на фильтр и поиск. Правильно ли я понимаю, что фильтр ищет в пределах списка, а поиск - по всей библиотеке? И если так, то не очень удобно то, что для того, чтобы воспользоваться фильтром нужно подняться в самый верх списка и чуть его продвинуть. Не лучше было бы сделать кнопку вверху?

Всё ИМХО, спасибо за внимание и извиняйте, если поднимаю уже поднятые вопросы, чесслово - в лом тратить время на поиски...

Версия 2.0.9-build-534

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Пытался найти песню по имени файла - не ищет. Ни через фильтр, ни через поиск, даже если в настройках списка установить опцию ~"показывать имена файлов в библиотеке". Т.е. видишь исполнителя и название в списке, набираешь в фильтре - найдено 0. Может я что - то делаю неправильно, но если нет - то это моя конструктивная идея :)

Еще мне непонятна логика разделения поиска на фильтр и поиск. Правильно ли я понимаю, что фильтр ищет в пределах списка, а поиск - по всей библиотеке? И если так, то не очень удобно то, что для того, чтобы воспользоваться фильтром нужно подняться в самый верх списка и чуть его продвинуть. Не лучше было бы сделать кнопку вверху?

Всё ИМХО, спасибо за внимание и извиняйте, если поднимаю уже поднятые вопросы, чесслово - в лом тратить время на поиски...

Версия 2.0.9-build-534

Если этот трек написан на кириллице то при поиску надо учитывать регистр начальной буквы, т.е если трек называется "Ой ты люли" то и в поиске на до набирать также с заглавной буквы.

Link to comment
Share on other sites

Если этот трек написан на кириллице то при поиску надо учитывать регистр начальной буквы, т.е если трек называется "Ой ты люли" то и в поиске на до набирать также с заглавной буквы.

По - моему это очень неудобно. И трек у меня на латинице. Обратите внимание, я говорю о том, что не осуществляется поиск по названию файла, а не названию песни или артиста, как они заданы в ID3.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Первое, что хотелось бы изменить в плеере, это экран блокировки. Сейчас он включается только если включено воспроизведение. Мне кажется многим понравится если стандартный экран блокировки можно будет вообще заменить на экран блокировки Poweramp`а. И желательно оставить возможность выбора, заменять всегда или только при воспроизведении.
 
Второе, очень не хватает возможности удаления файла через плейлист. Пока для плейлиста возможно удаление только из списка, при этом файл не удаляется. Конечно, удалить файл можно при прослушивании отдельной папки, но это не всегда удобно. На пример, если мне нужно прослушать две отдельные папки из разных веток (по одному альбому из разных исполнителей), и попутно удалять не понравившиеся треки. Сейчас мне придется фильтровать сначала один альбом, затем переключаться на другой. Если же я добавлю не две папки а десять, это становиться не удобно. Предлагаю сделать две кнопки (и для плейлиста, и для воспроизведения папки), одна удаляет из списка, другая удаляет файл. При воспроизведении папки (без плейлиста) удаление из списка тоже будет удобно, не всегда надо удалять файл.
 
Третье, было бы не плохо добавить возможность выбора цветового фильтра для скина. Я скачал довольно симпатичный скин, но мне не нравится его цвет.
 
Четвертое, хорошо бы добавить возможность автоочистки очереди после ее завершения, или удалять из очереди проигранный файл. Так же не плохо бы по завершении очереди переходить в папку последнего проигранного трека, а не в папку из которой мы перешли в очередь. Очень удобно когда я хочу прослушать несколько треков из одного плейлиста, а затем перейти в другой плейлист и слушать далее его (ну или тоже самое с папками).
 
И еще одно, что мне понравилось в одном из андроидных плееров, это автоматическая остановка воспроизведения при низком заряде аккумулятора. Функция отключаемая, а уровень заряда батареи можно задавать. Мне иногда этой возможности не хватает в Poweramp`e.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день !

 

Есть несколько проблем, которые, к сожалению, даже не знаю как решить:

- первая и самая главная - то что после некоторых звонков (то есть не всегда) плеер не снимается с паузы, что очень мешает в машине например

- иногда самопроизвольно переключаются треки в плеере

- иногда очень долго переключается трек на следующий, то есть нажимаешь кнопку или делаешь движения переключения песни и надо либо ждать секунд 15, либо переключить песню еще раз(но тогда он переключает на через одну в списке)

 

Надеюсь вы поможете мне разобраться с этими проблемами, стоит последняя версия из маркета.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ситуация следующая. плеер выключен, к телефону подключена блютус-гарнитура (вариант "за рулем"). далее подключаю обычные проводные наушники и включаю плеер. музыка начинает играть через блютус. выключаю блютус (не останавливая воспроизведения) после чего плеер больше не издал ни звука до перезагрузки телефона. подключение/отключение блютус и наушников ни к чему не привело. плеер музыку воспроизводит но звука нет

через стандартный аудио-плеер звук есть

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Баг - сортировка в плейлистах работает странно.
 
Во вновь созданном плейслисте песни располагаются правильно:
 
folder1/file1
folder1/file2
...
folder1/file9
folder2/file1
folder2/file2
...
folder2/file9
и так далее.
 
Судя по всему, умолчальная сортировка опирается на корректно обработанные пути до файла и названия файла, хотя, возможно, и на последовательность %artist% (по алфавиту)\%album% (по году)\%track% (по номеру трека внутри альбома). В моём случае, это одно и то же, поскольку названия папок альбомов начинаются с порядкового номера, а имена файлов - с номера трека внутри альбома.
 
Однако, если пересортировать плейлист, то восстановить правильный порядок песен будет уже невозможно (только удалить и создать заново). Имеющиеся же способы сортировки (на первый взгляд так обрадовавшие своей вариативностью) работают максимально нелогичным образом.
 
 

По номеру трека.
 
album1/track1
album2/track1
album3/track1
album4/track1
...
album1/track2
album2/track2
...
 
Вы что, действительно, считаете, что пользователь захочет прослушать сначала все треки №1 из всех альбомов, затем треки №2 и т.д.? Или это для плейлистов строго из одного-единственного альбома? Так для этого и плейлиста не нужно - просто слушаешь альбом, и всё...

 

Конструктив: имхо, логичнее всего было бы сделать здесь сортировку по принципу "путь до папки"\номера треков внутри папки, чтобы получилось:

 

folder1/track1

folder1/track2

...

folder1/track9

folder2/track1

folder2/track2

...

 

Предлагаю именно folder, а не album по алфавиту, чтобы была разница с сортировкой по альбомам (см. ниже).

 

Ну или выпилить...

 

 

По именам файлов.

 

Все треки по title по алфавиту. Видимо, так и задумывалось и работает корректно. Допустим, это даже может понадобиться... Иногда.

 

 

По именам файлов.

 

Та же альтернативная логика обработки иерархий:

 

folder1/file1

folder2/file1

folder3/file1

folder4/file1

...

folder1/file2

folder2/file2

...

 

Если сделать прямо, будет самый нужный способ сортировки в плейлисте лично для меня (и подозреваю, что не только для меня):

 

folder1/file1
folder1/file2
...
folder1/file9
folder2/file1
folder2/file2
...
folder2/file9

...

 

 

По альбомам.

 

Нынешняя логика сортировки:

 

album (по алфавиту)/title (по альфавиту).

 

Наверное, если человек хочет слушать последовательность альбомов, он осознаёт, что альбом - это целостная художественная композиция и слушать его следует в том виде, в котором предписывает автор, а не Кирилл и Мефодий. Соответственно, напрашивается логика album/track.

 

 

По исполнителю.

 

artist/title (по алфавиту)

 

Все песни исполнителя в кучу по алфавиту. Почему бы не брать метод сортировки в плейлисте из метода для библиотеки. В моём случае, получилось бы "альбом исполнителя по году/ номер трека". У кого-то другого - метод, привычный и удобный этому другому. Соответственно отпала бы необходимость в отдельной строчке "по альбому исполнителя".

 

По названию в алфавитном порядке - это, в любом случае, ни о чём... Разве что, чтобы найти конкретную песню, но для этого фильтры есть.

 

 

По альбому исполнителя.

 

album (по алфавиту)/title (по алфавиту)

 

Опять title вместо track внутри альбома.

 

Ещё раз: если человеку важен альбом, то номер внутри этого альбома явно нужнее алфавитного порядка.

 

 

По году.

 

Был бы второй по значимости (а иногда и первый) метод сортировки, если бы работал прямо. Но работает так:

 

year/title (по алфавиту).

 

Соответственно, внутри года перемешиваются в единую алфавитную кучу исполнители, альбомы, треки в альбомах, синглы. Может быть полезно исключительно для поиска песни, для которой помнишь название и примерный год. Но для этого есть фильтры, а плейлисты нужны, чтобы слушать последовательность.

 

Очевидно, что если пользователь выбирает сортировку по году, то он хочет прослушать одного или нескольких исполнителей в хронологическом порядке альбомов и синглов. Соответственно, логичным методом сортировки было бы:

 

год/альбом исполнителя/номер трека в альбоме

(если альбом и номер неизвестен - в случае сингла, ставить в конец года или на "н" как "неизвестный альбом").

 

 

P.S. В случае прослушивания исполнителя через библиотеку, последовательность создаётся правильная, как и при создании плейлиста с нуля. Однако очень пугает, что если дефолтный метод сортировки изменится, то добиться того же результата доступными пользователю средствами сортировки будет уже невозможно.

 

P.P.S. Не особенно рассчитываю, что создатели Poweramp-а бросятся всё это исправлять, просто "не могу молчать". Удивительно, что до меня никто всего этого так и не высказал. У меня что, у одного такая ерунда?

Link to comment
Share on other sites

Фичереквесты вдогонку.

 

1. Добавить в "опции списка" исполнителей возможность сортировки по количеству треков.

 

2. Добавить возможность скрывать/показывать исполнителей, у которых менее 5-10 треков.

 

Так лично у меня на данный момент 71 строчка исполнителей, из который только 7 имеют хотя бы один полный альбом и 4 - более одного альбома. Все остальные - имеют по 1-3 трека (виноват один собственный сборник любимых песен, два альбома-саундтрека к фильмам и одна передача "Радио Аэростат"). Соответственно, найти в этой куче те строки, которые реально имело бы смысл слушать по исполнителю - само по себе, тот ещё квест. Возможно, у других пользователей ситуация не столь катастрофична, но, всё равно, часто есть хотя бы один сборник, замусоривающий список исполнителей.

 

То же самое было бы недурно сделать для списка альбомов, чтобы отсеивать альбомы, из которых на телефоне есть только одна-две песни.

 

К сожалению, такой фичи пока не встречал ни в одном плеере, ориентированном на теги, так что конкуренты вас пока не подгоняют. Но, с другой стороны, могли бы быть первыми.

 

3. Добавить возможность автоудаления проигранного трека из очереди (сразу по окончании прослушивания трека) и автоочистки полностью прослушанной очереди. Неоднократно просили на форуме: как на русском, так и на английском.

 

4. В "часто прослушиваемых" обновлять счётчик не по количеству запусков трека, а количеству завершённых его прослушиваний, если это возможно технически. То есть, чтобы счётчик не обновлялся, если пользователь переключился с трека, не дослушав его до конца.

 

Лично у меня среди лидеров стабильно присутствуют треки (и их около половины), которым просто повезло стоять первым у исполнителя или следовать сразу за одним из реально любимых треков (при том, что дослушал я их гораздо меньше раз).

Link to comment
Share on other sites

Привет, собственно у меня пожелание невелико:

Сделайте, пожалуйста, полупрозрачные панели стасуса и навигации на Android 4.4. Захотелось больше красивости, ставил сторонний скин, но он какой-то не родной да и место занимает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Samsung Galaxy SII GT-I9100, Android 4.1.2 номер сборки I9100XMS1, bluetooth-гарнитура Sony mw1, Poweramp 2.0.9-build-544-play.

Проблема заключается в том, что после завершения звонка проигрыватель начинает играть мелодию. Не всегда. Иногда проявляется такое. Плеер выключен. Поговорил по телефону и плеер почему-то включается.

 

А сегодя было вообще феерино. Я вышел вместе с гарнитурой из офиса в коридор. Был пропущенный звонок и после звонка включился плеер и начал воспроизводить музыку. Я был недалеко, за стеной, я выключил гарнитуру, а смарфтон начал орать на весь офис. Хотя при выключении гарнитуры плеер всегда отключался.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день!

 

Баг это или особенность, не знаю. Внезпно обнаружил, что .flac - файлы, лежащие в папке альбома россыпью (все остальные атрибуты lossless-рипа в наличии, просто файлы сняты почему-то не одним образом, а поштучно) не определяются Poweramp'ом вообще. Он даже папку как таковую не видит.

 

При том что поставленный на пробу JetAudio - видит.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, плеер очень нравится) пользуюсь давненько, и у меня собственно только одно пожелание, добавьте чтобы вместо обложек была визуализация, хотя бы один самый простой спектр анализ.  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! Хотелось бы попросить вас об улучшении работы ползунка который находится в разделе "папки "и появляется если провести снизу вверх или сверху вниз и предназначен для перемещения по папкам . Дело в том, что на моем телефоне (Samsung galaxy s4) (при наличии большого числа папок с названиями использующими первые буквы алфавита и малого числа тех папок, которые используют последнии)ползунок очень неравномерно перемещается-с середины дисплея он резко переходит вниз. Надеюсь на то что мое сообщение будет услышало, заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Наверно, такое предложение уже не раз звучало, но, тем не менее: Нужно чтобы для каждого плейлиста устанавливались свои настройки повтора-перемешивания. 

Например, я привык слушать музыку в случайном порядке, но тут мне попался альбом, который желательно слушать по порядку, так как каждый трек - продолжение предыдущего.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...