Jump to content

Большая проблема с samsung galaxy note 3 android 4.4.2


alx_slk

Recommended Posts

Здравствуйте Максим!

Очень надеюсь на помощь с Вашим замечательным проигрывателем Poweamp.

Я и еще несколько владельцев телефона Samsung Galaxy Note 3 (9005 LTE) столкнулись с проблемой после офф. обновления на андроид 4.4.2.

Последняя версия проигрывателя адаптирована под работу с картами памяти под новым андроидом 4.4, но некоторых глюков избежать не удалось.

Проблема состоит в том что после устанвки проигрывателя он действительно сканирует карту памяти и видит находящиеся на ней папки и музыкальные файлы. Но в дальнейшем при переименовании папки и добавлении новой например через стандартный проводник  идущий в новой прошивке от самсунг или добавления через USB подключение к компьютеру он отказывается их видеть. Не помогает ни сканирование, ни переустановка проигрывателя. Разумеется с внутренней памятью телефона и с находящимися на ней файлами и папками проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

 

Вы удивитесь, но платформа Андроид от Гугл в принципе не поддерживала более одного Storage (хранилища) до 4.4.2 (SDK Level 19). До 4.4.2 поддержка хранилищ обеспечивалась OEMами самостоятельно, кто как сможет.

 

В 4.4.2 поддержка более одного хранилища появилась, но с сюрпризом от гугла - более приложения не имеет доступа на запись (удаление, создание папок) на хранилищах далее первого. Внятного объяснения такой политики Гуглом не дано, наверное это имеет некоторое отношение к безопасности, но т.к. приложения могут все равно читать всю сд карту, могут писать на внутреннее хранилище, не могут только писать на внешнюю сд карту -- с безопасностью все равно не очень гладко вышло.

 

Соответственно, для не системного, не рутового приложения, на Note3+KitKat невозможно, например, удалить файл, создать папку за пределами /Android/data/<app package name>. При этом чтение (за пределами /Android/data/ ) происходит без проблем.

 

Таким образом, например, созданные в системном Samsung My Files папки/скопированные им песни могут быть прочитаны Poweramp - если они располагаются за пределами /Android/data/ или располагаются в /Android/data/com.maxmpz.audioplayer. Но некоторые другие приложения синхронизации не могут писать на карту, либо могут писать только в свою приватную область в  /Android/data/<app package name>.

 

Poweramp может свободно управлять треками (удалять, менять теги) во внутренней памяти, либо на сд-карте в /Android/data/com.maxmpz.audioplayer/.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Огромнейшее спасибо! Хоть отвечали и не мне, но нагуглил, и это помогло: перекопировав музыку из корня в указанную папку. Работает!

На 5-м Андроиде он у меня читал из корня, а после апдейта на 6-й перестал. 

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...