Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

Почему   некорректно  происходит  сортировка  при  создании плейлиста.В

"Библиотеке"  захожу в "Исполнители". Там исполнители отсортированы по

алфавиту  -  нормально.  Захожу  в конкретного исполнителя, у которого

несколько альбомов - там альбомы у меня отсортированы по году выхода -

тоже все нормально. Захожу в альбом, там треки отсортированы по номеру

трека - тоже ок. Возвращаюсь обратно в "Исполнители", и добавляю всех

исполнителей в плейлист (контекстное меню - в плейлист

-  выбрать  все  -  добавить - добавить плейлист - добавляю). Захожу в

плейлист,  а  там  исполнители  отсортированы  по  алфавиту, но внутри

исполнителя  все  треки также отсортированы по алфавиту (или по номеру

трека).  То есть сначала идут все первые треки из нескольких альбомов,

потом  все  вторые.  Что за бред???? Если я настроил сортировку внутри

библиотеки,  то  и  в  соответствии  с  этой  сортировкой треки должны

добавляться  в  плейлист.  То  есть  исполнители - по алфавиту, внутри

исполнителя  -  альбомы  в  хронологическом  порядке, а внутри каждого

альбома - уже треки по порядку. 

Да, если зайти в исполнителя и там добавить все альбомы в плейлист, то

сортировка  будет  корректная.  Но  если  у  меня  несколько  десятков

исполнителей  и  каждого  по  несколько  альбомов,  то сколько времени я

вынужден буду потратить, чтобы составить плейлист!!?

 

Также  довольно  коряво  реализован  поиск обложек. Очень часто вместо

обложек   находит  вообще  левые  картинки.  У  конкурентов  (n7player

например поиск обложек гораздо более адекватный)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Тут кто нибудь вообще отвечает??? Все таки платная программа, косяки исправлять будете?

Еще косяк: Если не заходить в сам плеер обложка на виджете не обновляется.

Link to comment
Share on other sites

Тут кто нибудь вообще отвечает???

А никто тут не отвечает никому. Я уже понял, что форум Poweramp создан для понта. Типа, все топовые программы должны иметь свой форум. Чтоб как у людей, значит. А работает этот форум или нет - дело десятое)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

В версии 2.0.10 573 заметил, что происходит самопроизвольное переключение на следующий трек у некоторых 24 бит 48khz FLAC треков в рандомном участке дорожки. То есть на 15-30-60 секундах просто переключается на следующую песню без объяснения причин.

 

Девайс OnePlus One, Android 5.0.2

Link to comment
Share on other sites

Писал в другой теме, так не ответили:

Доброго времени суток.

Поставил ваш плеер на магнитолу в автомобиле.

1. Хотелось бы для переключения папок, альбомов ....  использовать долгое нажатие (3 секунды) на кнопку следующий трек , а то постоянно водить пальцем верх или вниз неудобно ( в автомобиле кнопки управления на руле)

2. Возможность увеличения шрифтов в папках, названиях файлов, библиотек ...,  плохо видно на экране магнитолы.   

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

Очень хотелось бы добавить в плеер работу с полем "Исполнитель альбома" (album artist) - добавление соответствующего пункта в библиотеку, сортировку по этому полю.

Достаточное большое количество людей желает видеть эту фичу:

http://forum.powerampapp.com/index.php?/topic/6058-sort-and-search-by-album-artist-lyricist/

http://forum.powerampapp.com/index.php?/topic/3311-albums-by-album-artist/

http://forum.powerampapp.com/index.php?/topic/4439-album-list-sort-by-album-artist/

http://forum.powerampapp.com/index.php?/topic/2599-support-for-album-artist-filed/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте ! Использую Poweramp в магнитоле на базе 4-го андроида (так называемая платформа s150). Очень хотелось бы увидеть поддержку управления плеером с руля.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, продублирую тему из английского форума Features request.

Хотелось бы иметь опцию транслитерации тэгов при произведении музыки через bluetooth. Некоторые автомобильные магнитолы не поддерживают отображение кириллических тэгов. Например моя JVC KD-X50BT поддерживает русские тэги при чтении с флешки, но через bluetooth киррилица не отображается.

Вариантов решения данной проблемы 2: передавать тэги в другой кодировке (в андройде по умолчанию UTF-8), но передача тэга идет на уровне приложения bluetooth Android, так что скорее всего это не вариант; 2й способ это передавать транслителированные тэги.

 

Буду очень благодарен за добавление такой опции. Спасибо за замечательное приложение Poweramp.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

1. Модель смартфона JIAYU F1
2. Версия установленной ОС Android 4.2.2
3. Версия установленной Poweramp 2.0.10-build-579-play (полная версия)
2. Характер ошибки и ее описание. Голосовое сообщение программы Runtastic полностью заглушает Poweramp (или ставит на паузу, точно пока не понял). После этого музыка продолжается без проблем. Раньше громкость музыки приглушалась и Runtastic звучал как бы на фоне. Такой вариант интереснее.
3. Момент возникновения ошибки. Голосовой тренер Runtastc выдаёт сообщение, при этом Poweramp воспроизводит музыку
4. Выполняемые действия перед возникновением ошибки. Запустить Runtastc, запустить Poweramp, слушать музыку и пробежать более чем 1 км :-)
Замечено, что нелюбимый мной конкурент Player Pro умеет приглушать музыку когда "говорит" Runtastic. Poweramp тоже раньше мог. С какой-то версии эта возможность пропала.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Предлагаю сделать тест слуха пользователя с сохранение профилей под разные наушники. Как в хороших слуховых аппаратах. Кстати на Samsung note 3 есть утилита adapt sound. Она этим и занимается. После её настройки, настраивать эквалайзер больше не требуется. Данная возможность облегчила бы получение максимально лучшего звучания для имеющегося телефона и наушников, подняв приложение на новый уровень.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Предлагаю:

• Кнопка "Удалить" на экране блокировки.

• Функция удаления трека кнопкой гарнитуры.

Я качаю помногу и, слушая, удаляю лишнее. И хочется меньше движений для формирования своего листа.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю:

Каким-нибудь гаком внедрить изменение тегов на SD-карте!))

Вся музыка на флешке

Если у вас Андроид 5.0, то можете попробовать следующее: Выберите трек для редактирования, вместо Теги нажмите Удалить, затем Получить Доступ (выберите SD-карту) после получения доступа вернитесь к редактированию тегов.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Баг существует очень давно. Последовательность такая:

Запускаю рандомное воспроизведение папки. Через пару проигранных или пропущенных треков удаляю текущий (тот что играет) с диска. В результате плеер теряет очередь воспроизведения, вообще забывает что играл определенную папку, и тупо начинает играть все что есть. При этом перестает отображать названия треков, т.е. поле с названием пустое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предложение.

Сделать кнопки на виджете масштабируемые. А то можно растянуть виджет на весь экран а кнопки так и остаются мизерные - реально трудно в них попасть. Или сделать отдельный виджет на кнопки вперед назад пауза. Или ярлыки 

 

2lj5ocz.png

 

Link to comment
Share on other sites

  1. На устройствах (например на meizu mx5) нет отдельной кнопки "Опции" - из-за этого в Библиотека-Папки нельзя переключиться на иерархичный вид папок - очень неудобно! Пожалуйста добавьте визуальную кнопку на этой странице.
  2. Я пользуюсь плеером в машине. Сейчас много устройств для громкой связи с одной кнопкой. Одинарный клик старт/пауза - это ок. Но двойной клик не передается телефону - а блутуз девайс сразу перехватывает их и вызывает "перезванивание" на последний номер. Из-за этого двойное нажатие не переключает следующий трек. И если телефон в кармане, то приходится его доставать - очень неудобно. Как решение предлагаю добавить опцию установки промежутка между двойным нажатием. Сделать его к примеру в секунду. И так Poweramp сможет регистрировать команду переключения на следующий трек.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Android 6.0 Nexus 5 2013, не хочет работать переключение треков кнопками громкости. Профиксите. Больше багов не замечал

Для этого вам потребуется сторонняя программа которая отвечает за назначение кнопок, в Poweramp не было такой функции.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Для этого вам потребуется сторонняя программа которая отвечает за назначение кнопок, в Poweramp не было такой функции.

Спасибо!

В заблокированном состоянии и потухшем экране(долгое нажатие)?... Возможно. С давних времён сидел на Циане. Сейчас сток.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я вас прошу, реализуйте запись/чтение рейтинга композиций в тегах, как в WMP. Пожалуйста! Умоляю! Или хоть какую-нибудь возможность экспорта/импорта. Кто-нибудь напишите разработчику или скажите мне куда ему написать, если он вдруг не читает эту тему.

 

Если вдруг это как-то уже было сделано, научите меня. Я мучаюсь с переносом оценок со смартфона на комп и обратно. У меня музыки много, оценки мне очень помогают ее сортировать, без них не вижу смысла жить. Не хочу переходить на другие плееры, они вызывают у меня уныние одним своим видом.  :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добавьте возможность (или сделайте более очевидным, если он есть) сделать так, чтобы музыка не играла как только вставлены наушники. Так же хотелось бы иметь возможность удалять музыку из плей листа без удаления ее из памяти телефона, дело в том, что плеер захватывает еще и видео, слишком большие он не воспроизводит, и плеер не дает возможности дальше переключить песню с помощью наушников. Так же он захватывает рингтоны и viber. Еще была обнаружена ошибка, но она появилась только раз, когда в приложении вконтакте приходит сообщение музыка играет в динамике телефона, хотя наушники вставлены. Samsung galaxy s3 gt-i9300 android 4.3

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добавьте возможность (или сделайте более очевидным, если он есть) сделать так, чтобы музыка не играла как только вставлены наушники. Так же хотелось бы иметь возможность удалять музыку из плей листа без удаления ее из памяти телефона, дело в том, что плеер захватывает еще и видео, слишком большие он не воспроизводит, и плеер не дает возможности дальше переключить песню с помощью наушников. Так же он захватывает рингтоны и viber. Еще была обнаружена ошибка, но она появилась только раз, когда в приложении вконтакте приходит сообщение музыка играет в динамике телефона, хотя наушники вставлены. Samsung galaxy s3 gt-i9300 android 4.3

1 - Отключите функцию Играть при Подключении Проводной гарнитуры в  Настройки / Гарнитура.

2 - При удалении файла из плей листа, он не удаляется из памяти вашего девайса, если вы удаляете из общего списка, тогда он проподет.

3 - Пожалуйста, выделите требуемые папки для воспроизведения : Настройки => Папки и библиотека => Папки с музыкой, также попробуйте Полное пересканирование.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! Хотел бы внести вот какие предложения:

 

1) Когда слушаешь музыку в машине с телефона, да и, в принципе, всегда и везде, то не очень удобно искать нужный трек в плейлисте, потому что перед глазами мельтешат названия, без вчитывание в которые сложно понять - что это за трек. Если сделать маленькие изображения обложек слева от названий, то было бы намного удобней, ведь все обложки уникальны и их легче различать при быстром скроллинге списка. Вот как тут, на стареньком нокиа. Можно пойти дальше и сделать фон для каждой строчки из полупрозрачного фрагмента обложки.

 1309863324_music-vert.jpg

 

2) При попытке перемотать трек на небольшой промежуток времени, очень часто попадаешь в счетчик времени и он обнуляется и трек начинается сначала. Было бы неплохо иметь возможность отключить эту функцию.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...