Jump to content

PowerAMP + Bluetooth (Samsung Galaxy S)


Akella

Recommended Posts

Вот что я заметил.

Слушаю музыку на bluetooth-гарнитуре SonyEricsson HBH-DS980 с помощью плеера Poweramp. Когда аккумулятор гарнитуры садится, то она, гарнитура, конечно же отрубается и тут начинаются пляска с бубном. Смартфон начинает невероятно глючить. Я так понимаю, что плеер продолжает играть, т.к. виден значок плеера вверху и когда запускаю плеер то видно, что идёт проигрывание. Сам же телефон плохо реагирует на нажатия кнопок или дотрагивания до экрана. Хотел отключить bluetooth, но развернуть сверху область уведомления не получается, тело не реагирует на палец. Кое как удается добраться до настроек, выбираю Сеть->BlueTooth и отключаю (снимаю галку), но BlueTooth не отключается судя по тому, что в области уведомлений висит соответствующий значок, а также значок проигрывателя. Через 2-3 минуты тело перезагружается или приходится вытаскивать аккумулятор. После вставляю аккумулятор на место и на кнопку Вкл никакой реакции, пока не подключишь зарядку и пока не пройдёт минут 10-15 зарядки. Но было такое, что и сам перезагружается. Такое проявлялось несколько раз.

Samsung Galaxy S (GT-I9000), прошивка XXJPP.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за репорт.

1. такой проблемы нет на сгс сток 2.2

2. попробуйте с помощью osmonitor или "adb shell top -m 10" посмотреть, что реально потребляет процессор

3. PowerAMPу без разницы, какой в данный момент активный аудиовыход используется. Все звуки на андроиде воспроизводятся в виртуальный единый выход (audiotrack), который уже сам Андроид перенаправляет куда надо. На Nexus S 2.3 есть проблема с отключением Bluetooth и audiotrack - звук перестает работать совсем, но при этом не происходит зависания и >> включит другой трек нормально - но это просто баг новой аудио подсистемы в 2.3.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

>>1. такой проблемы нет на сгс сток 2.2

Ну так прошивка XXJPP - это и есть 2.2

>>2. попробуйте с помощью osmonitor

Программа osmonitor сама потребляет 15-40% процессорного времени.

За osmonitor отдельное спасибо Вам и разработчикам. Давно искал такую программу :)

Link to comment
Share on other sites

1. проблем нет на стоке, на аппарате без сторонних плейеров (кроме PowerAMP) и других программ, перехватывающих кнопки гарнитуры/работающие со звуком/бт (это все может влиять, как и не стоковый РОМ)

2. на андроиде, потребление cpu в % не нормализуется в зависимости от частоты процессора (как, скажем, в windows). Т.е. 40% на 100mhz (мин стандартная частота проц. в SGS), прыгнет 8% на 500mhz, и на 4% на 1000mhz, при этом загрузка данной программой процессора, естественно, не измениться.

Но в общем, это оффтопик, т.к. в любом случае OSMonitor просто покажет программку (или системный компонент), который зависает, пожирая процессор.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Доброго времени суток! уже несколько месяцев мучаюсь с проблемой. При прослушивании музыки через стерео блютуз гарнитуру Motorolla s305 при блокировке экрана телефона (Samsung i9003) звук начинает заикаться и пропадать. При разблокировке экрана воспроизведение возобновляется.Пробовал увеличить аудио буфер, приоритет воспроизведения и не выгружать сервис, не помогает. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

Какая у вас прошивка? Данной проблемы 100% нет на SGS и SGS2 на стоковых прошивках.

Происходит ли это при использовании "родного" плейера? Происходит ли это при использовании другого плейера использующего AudioTrack API (Neutron)?

Если PowerAMP играет нормально через проводную гарнитуру и не играет через BT - проблема в прошивке. Для приложения нет разницы между аудио выходом (BT/проводные наушники/спикер), приложение даже может не знать, через что в данный момент происходит вывод звука - это полностью обслуживается прошивкой/андроидом.

Link to comment
Share on other sites

Samsung i9003 прошивка 2.3.5. на других плеерах все нормально и через проводную гарнитуру все ок. до этого стояла 2.2, проблем не было. как прошился на 2.3 начались проблемы именно с bluetooth каналом в Poweramp/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Добрый день,

Аналогичная проблема, как и у пользователя gusolin, т.е. происходит отключение звука на Galaxy SL I9003 при прослушивании через Bluetooth после отключения экрана, но нажав на любую кнопку на аппарате, после того, как экран включается, звук продолжается. Пробовал на Galaxy Wonder, такой проблемы нет. Перепрошивки (сменил уже много, только из-за данной проблемы) не помогли, на стоковой I9003XXKPQ, а также на ранних абсолютно такая же ситуация. При прослушивании встроенного плеера все нормально. Использую гарнитуру Jabra Clipper. Ваш предыдущий ответ был по данному вопросу: "Если Poweramp играет нормально через проводную гарнитуру и не играет через BT - проблема в прошивке". Если это дело в прошивке, то пользоваться приобретенным Poweramp нет никакой возможности? Зря потраченные деньги - это так следует понимать или же как-то все-таки можно решить данную проблему? Если проблема не разрешима, то на Android Market необходимо было указать примечание с описанием по функциональным ограничениям, касающимся конкретно модели SGSL I9003. Заранее благодарю за помощь и поддержку!

Link to comment
Share on other sites

Немного разобрался и нашел выход из положения с помощью программы Wake Lock, которая переключает профили в спящем режиме, в т.ч. можно выбрать CPU -on. Надеюсь, кому-то это поможет, а также разработчики Poweramp может быть смогут внести некоторые коррективы в замечательный плеер.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...