Jump to content

Иконка альбома, цвета, фон эквалайзера, библиотека.


Solaris17

Recommended Posts

Доброго времени суток, Макс!

 

Я заканчиваю создание скина на основе шаблона skin_classic и некоторые моменты оставляют вопросы, которые сам я решить не смог. Очень надеюсь на твою помощь!

 

Первое.

Когда начинал делать скин - я вообще плохо представлял - какое изображение куда встанет в теме...поэтому и не понял, что многих элементов интерфейса в папке res просто нет. Я говорю о изображениях: иконка альбома, повтор, перемешать, эквалайзер, тон\громкость(на главном экране), для эквалайзера всего одно изображение(matte_knob_thumb) О том, как кастомизировать список библиотеки я уж и не говорю...

 

Второй момент. Цвета шрифтов. Я установил какие строки кода отвечают за изменение определенных элементов. Но проблема в том, что в основном - одна строка кода отвечает за несколько элементов интерфейса. Например: меняя цвет текста под полосой прокрутки(информация о битрейте и частоте) - меняется цвет текста в левом углу matte_eq_bg.9 Как настроить свой цвет под каждый из этих элементов(и не только этих.)? Что касается цвета цифр под полосой прокрутки (продолжительность трека и пройденное время) то их цвет я так и не смог изменить. Не нашел, где.

 

Третий момент. Я тестирую тему телефоне с достаточно небольшим экраном(где-то 640х480, наверное так) и там все просто прекрасно выглядит, опуская вышеописанные элементы. Все было хорошо, пока я не протестировал тему на планшете..

Там все вовсе не так хорошо. Особенно расстраивает обрезанная кнопка воспроизведения. Я понимаю, что дело тут, видимо в том что для разных разрешений нужно делать отдельные элементы, и располагать в соответствующих папках drawable-***.

НО. ведь примеры есть только в drawable-hdpi - в котором я собственно и работал. А для других разрешений? 

Хотелось бы узнать какая папка для каких именно разрешений предназначена. И собственно - примеры элементов интерфейса для каждой папки - как для drawable-hdpi.

 

Вроде бы все пока... Больше пока не вспомнил. Падаю спать - весь день за скином.)

 

Очень надеюсь и нуждаюсь в подробной помощи, Макс!

И будет твоему плееру прекрасный скин!) Надо сказать на порядок качественнее, чем остальные пользовательские "скины"... выпущенные ранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет.

 

1. Любой скин всегда наследуедуется от скина default_style (ресурсы с префиксом default_ и matte_). То есть если какой-то элемент не переопределен в вашем скине, он будет браться из скина по умолчанию. Все эти ресурсы (для ознакомления) выложены в гитхаб (https://github.com/maxmpz/powerampapi)

 

2. Есть набор нескольких цветов, которые используются везде. Естественно, отдельного стиля цветов для каждого возможного элемента нет (элементов много, да и смысл стиля - в использовании его многократно). Если вдруг нужно поменять цвет элемента произвольно, то как правило это требует полного переназначения лейаута, там можно прописать уже любые свои стили и какое-угодно сочетание цветов.

 

3. Проблема с разным разрешением/размером экрана решаются в скинах так же, как и обычно для интерфейсов Андроида (ресурсные папки определенным названием) - https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B%20%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Большое спасибо, что все таки ответили! В ближайшее время я наконец возобновлю работу над скином! Потому что, учитывая, сколько времени я потратил, чтоб разобраться в многочисленных нюансах, с которыми сталкивается новичок в Андроид - для меня это дело уже просто принципиальное - закончить скин)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...