Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

Доброго времени дня! Есть несколько небольших проблем с плеером:

Телефон Samsung galaxy s plus i9001

Версия установленной ОС Android - 2.3.6

Версия установленной Poweramp - 2.0.4-build-467

Проблема в частности, что использую узор для разблокирования телефона и настройку вывода Poweramp на экран блокировки, 50% случаев при включении экрана я вижу узор для разблокировки, а не Poweramp. Причем он может появиться в течении 2-10 секунд,может вообще не появиться, иногда бывает что уже разблокируешь телефон, а программа открывает и быстро закрывает этот самый экран.

А так же столкнулся , правда возможно уже на прошлой версии программы, с тем что при создании плэйлиста создались дубликаты всех песен, пришлось чистить от дубликатов. А так же у меня неоднократно после перезагрузки телефона плэйлист становился девственно чистым. Решил только импортом плэйлиста.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Смартфон Samsung Galaxy S ii, Poweramp 2.0.4 467

Образ СD группы RUSH "2112" 1976 г., сделан программой EAC в формате CUE/FLAC.

Первый трек диска продлжительностью около 20 мин содержит 7 субиндексов.

Образ проигрывается на PC без проблем.

Poweramp показывает продолжительность первого трека 16 мин и перескакивает при его проигрывании на 2 трек.

CUE sheet:

REM DATE 1976

REM DISCID 4F091C06

REM COMMENT "ExactAudioCopy v1.0b3"

PERFORMER "Rush"

TITLE "2112"

FILE "2112.flac" WAVE

TRACK 01 AUDIO

TITLE "2112: Overture/The Temples of Syrinx/Discovery/Presentation/Oracle:The Dream/..."

PERFORMER "Rush"

ISRC USMR17600034

INDEX 01 00:00:00

INDEX 02 04:32:40

INDEX 03 06:46:00

INDEX 04 10:15:22

INDEX 05 13:57:27

INDEX 06 15:57:35

INDEX 07 18:18:45

TRACK 02 AUDIO

TITLE "A Passage to Bangkok"

PERFORMER "Rush"

ISRC USMR17600035

INDEX 00 20:32:67

INDEX 01 20:33:35

TRACK 03 AUDIO

TITLE "The Twilight Zone"

PERFORMER "Rush"

ISRC USMR17600036

INDEX 00 24:07:47

INDEX 01 24:08:30

TRACK 04 AUDIO

TITLE "Lessons"

PERFORMER "Rush"

ISRC USMR17600037

INDEX 00 27:25:70

INDEX 01 27:27:57

TRACK 05 AUDIO

TITLE "Tears"

PERFORMER "Rush"

ISRC USMR17600038

INDEX 00 31:18:05

INDEX 01 31:20:20

TRACK 06 AUDIO

TITLE "Something for Nothing"

PERFORMER "Rush"

ISRC USMR17600039

INDEX 00 34:50:55

INDEX 01 34:54:40

Link to comment
Share on other sites

Баг-репорт :)

1. Модель смартфона Huawei IDEOS X5 (U8800)

2. Версия установленной ОС Android 2.2.1

3. Версия установленной Poweramp 2.0.4-build-467 PRO

2. Характер ошибки и ее описание: переключает треки и включается/выключается самопроизвольно

3. Момент возникновения ошибки: слушаю себе музыку, тут раз и пауза, или трек переключился сам по себе

4. Выполняемые действия перед возникновением ошибки:

Слушаю музыку в обычных наушниках (3.5 мм, 3 пина, не гарнитура). Тут внезапно раз и пик-пик, трек переключился сам по себе. Или на паузу встал. Или еще что-нибудь подобное сделал. Причем если слушать те же треки в стороннем плеере, никаких проблем нет, зато Амп сам перехватывает управление на себя самым волшебным образом (т.е. гасит любой плеер другой и начинает играть поверх, когда захочет). А если отключить функцию захвата клавиш гарнитуры (которой у меня, к слову, нет) - нет писка и есть только постановка на паузу, пока наушники не передернешь - играть не продолжит. А еще иногда бывает (при отключенном захвате приоритета) переключается произвольно на стандартный медиаплеер и начинает играть оттуда, опять же, пока не нажмешь на Play, или не передернешь наушники. Пять минут играет - и по кругу... WTF? Версия купленая PRO, аппарат без рута.

Link to comment
Share on other sites

SergeT

Если есть возможность, пожалуйста, скинте данные куе + образ на poweramp.maxmpz gmail.com - образ может быть большим, тогда без образа.

Спасибо!

pushkin

Такое переключение треков может быть вызвано как проблемой с железом (банальный облом провода в гарнитуре или плохой контакт в коннекторе), либо программно - какое-либо другое приложение зачем-то генерирует события подключения и/или переключения треков гарнитурой (некоторые фм-радио так делают).

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Вопрос такой.

Планшет - Asus Transformer TF-101G

ОС: Android 3.2.1

Poweramp: 2.3.4

Установлена внешняя карточка MicroSD, для обращения к ней нужно перейти по пути /removable/microsd/ но плеер этот путь не видит, как можно решить данную проблему? Не хотелось бы гонять все на внутреннюю память.

Link to comment
Share on other sites

Такое переключение треков может быть вызвано как проблемой с железом (банальный облом провода в гарнитуре или плохой контакт в коннекторе), либо программно - какое-либо другое приложение зачем-то генерирует события подключения и/или переключения треков гарнитурой (некоторые фм-радио так делают).

проблем с гарнитурой нет - ведет себя так со всеми абсолютно наушниками

плохой контакт... хм, может быть. вот только приложение ВКонтакте играет себе и на кнопки гарнитуры откликается адекватно

Программно - сегодня сделал хард-ресет, ничего не изменилось. В моем аппарате радио нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тот же телефон(прошивка 2.3.5 но не MIUI) 2.0.2-463build также телефон зависает, а ещё на месте картинки альбома какой-то психодел(сквозь который можно увидеть правильную картинку).

image_4ede486a6e3cc_small.png

Тот же аппарат (Huawei U8800 X5), та же проблема.... Прошивка 2.3 официальная. Программу покупал.

Вопрос к разработчику, этот баг пофиксают?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хочу предложить несколько конструктивных идей, а также рассказать про небольшой глюк.

Начнем с глюка. Если название альбома слишком большое, то плеер отображает его в библиотеке криво. Скрины:

c9a02be44400t.jpg 5c3221f9172dt.jpg

Добавлю на заметку, что нет необходимости повторять название альбома перед каждым файлом, если ты зашел в список альбома через библиотеку. Это надо только в плейлистах/папках.

Вот идеи/доработки:

1! Я считаю, что те, кто пользуется папками, не пользуются библиотекой, и юзеры библиотеки не пользуются папками. Я это к тому, что эти три пункта снизу все вместе не "юзабельны". Логично было бы выбирать, в каком режиме работает плеер - папок или исключительно библиотеки по тегам. А пункты снизу заменить, например, на инфу о текущем треке для быстрого перехода к главному экрану и корню библиотеки, но тут уже навязывать ничего не буду. Хотя, конечно, юзерам папок нужны будут дополнительные пункты, типа "Очередь" или "Плейлисты", которые есть только в библиотеке. Но это уже можно будет допилить в соответственном режиме работы плеера. Очередь вообще удобнее использовать не как пункт библиотеки, а отдельная функция, вызываемая, например, через пункт контекстного меню (там как раз свободное место, возле пунктов "Звонок" и "Помощь").

И еще. Полезность этой панельки наверху тоже весьма сомнительна и пригодится, наверное, только в обзоре по папкам. Для библиотеки это лишнее загромождение экрана. Все равно на дроиде есть кнопка назад.

2! Про пункты в библиотеке. Они отображаются списком. Удобнее были бы вкладки сверху отдельно для исполнителей, альбомов и тд. Так бы тратилось меньше времени на доступ к нужным трекам. А если в меню "Опции списка" включена только одна вкладка, то переход к корню библиотеки возвращал бы к соответственно той одной включенной вкладке. У меня, например, теги рассортированы так, что мне нужны только "Исполнители". Скрин:

6a091b50a503t.jpg

Мне не удобно каждый раз щелкать этот пункт. Лучше просто сразу перемещать непосредственно на него, если он включен только один.

3! Кнопка "назад". Она немного непонятна. Иногда выводит обратно в библиотеку, иногда выходит/сворачивает плеер. Фишка в том, что если мне надо вернутся на библиотеку, я буду нажимать на соответственную панель (которая отображает информацию о треке на главном экране), кнопка назад мне нужна исключительно для сворачивания плеера. Хотя, что бы все были счастливы, было бы круто просто добавить возможность менять способ поведения этой кнопки еще одним пунктом в настройки интерфейса.

4! Скины, меняющие интерфейс были бы очень кстати. Особенно мне, на моем 320x480 экране. А то я частенько вместо перехода в библиотеку тыкаю на прогрессбар трека. Это очень негуд.

Собственно таким я вижу ваш плеер в идеале. Как мне показалось он все таки изначально был сделан скорее под папки, чем под библиотеку.

Я понимаю, что некоторые вещи из того, что я указал быстро не делаются. Но ради идеального плеера готов ждать. Могу даже посильно помочь вам материально ради этого (где донат?=)). Мне кажется, многим пользователям библиотеки и не только будет гораздо легче пользоваться плеером. Потому что в качестве звука ему уже и так нет равных, осталось только довести до ума интерфейс.

С уважением, Федор.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

мини-планшет Galaxy S Wi-Fi 4.0 (yp-g1)

ОС: Android 3.2.6

Poweramp: 2.0.5-build-488 полная версия

Неполадка

1. При включение функции прямое управление громкостью звук не равномерно увеличивается, увеличивается то уменьшается.Еще на некоторых уровнях громкости звука и вовсе нет. На максимальном уровне громкости музыку играет громче и лучше, как и должно.

Предложения по улучшению:

1. Заметил такую штуку, если выбрать песню из списка и она уже проигрывается, то плеер начинает с начала проигрываеть. Было бы удобнее, если продолжал.

2. Иногда хочется послушать отрывок из песни несколько раз,а не всю песню. На старом плеере часто использовал эту функцию, называлась вроде повтор отрывка А-В.

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Привет. Спасибо за такой замечательный продукт. Очень хочется видеть дерево каталогов при воспроизведении по папкам.. иначе сложно искать нужный альбом. еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Привет. Спасибо за такой замечательный продукт. Очень хочется видеть дерево каталогов при воспроизведении по папкам.. иначе сложно искать нужный альбом. еще раз спасибо!

в режиме папок нажмите меню-опции списка-иерархия! Profit!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я являюсь обладателем такого аксессуара для телефона, как SonyEricsson Liveview. Дело в том, что при проигрывании песни в стандартном плеере телефона на дисплее Liveview отображается название композиции, но стандартный плеер неудобен, ваш же всем хорош, кроме того что название композиции при проигрывании с него - не отображается.

Возможно ли реализовать вывод названия проигрываемой в данный момент композиции на дисплей Liveview?

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего, огромное спасибо за замечательный продукт, вчера купил полную версию, так даже приятно было деньги отдать за него, хотя все остальные программы на смартфон ставил почти принципиально бесплатные.

Пожалуйста объясните мне, как плеер определяет gapless-треки? Выставил в настройках кроссфейд только для не-gapless/не-cue треков, однако смешивает всё равно как flac, так и mp3 (пробовал альбомы-сеты DJ Tiesto: Parade of the Athletes и In Search of Sunrise 4). При этом, если выбрать опцию "не затухать", в случае flac переход на следующий трек на слух выделить вообще невозможно.

По этому поводу также есть предложение вывести иконку режима кроссфейда на главное окно, например, рядом с иконками эквалайзера и тона (или опционально вместо одной из них), чтобы можно было оперативно переключить этот режим, не залезая в дебри настроек

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Очень не хватает функции запоминания позиции времени окончания всех прослушанных треков ("закладки" для аудиокниг). ВОПРОС: Можно ли будет ли реализовать в плеере возможность запоминания позиции треков? Может в виде доп. платного плагина или, там, галочки в меню. Если у вас есть время, ответьте пожалуйста. Успехов в ваших трудовых начинаниях!

Link to comment
Share on other sites

Отличный плеер. Пользовался год на телефоне, теперь поставил на андроид магнитолу Seland (Ca-Fi, NaviPilot DROID, Car4G Edge)

Конструктивное предложение:

1. Сделать виджет для авто с кнопками большего размера.

2. Добавить поддержку аппаратных кнопок PLAY/PAUSE CH+, CH-.

3. присоединяюсь к предыдущему посту

возможность запоминания позиции треков

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Баг-репорт

1. LG Optimus Black P970

2. Android 2.3.4

3. 2.0.7-build-515

4. При прослушивании музыки через наушники, нажимаю на кнопку разблокировки экрана и Power Amp начинает ужасно искажать звук и слова песни (то есть может повторяться одна и та же фраза в песни несколько секунд) и потом опять всё нормально работает (до тех пор пока снова не нажму на кнопку разблокировки).

5. 23.11.2012

6. Нажимаю на клавишу разблокировки экрана.

Link to comment
Share on other sites

1. Samsung Galaxy S II i777

2. Android 4.0.4

3. 2.0.7-build-515

4. При прослушивании музыки через блютуз или проводную гарнитуру и разблокировке телефона на блютуз звук просто пропадает на 1-2 секунды, на проводной так же искажается как указал другой участник постом выше, опция, которая Wakelock - если звук останавливает при выключении экрана никак на это не влияет, потому что останавливается именно в момент включения экрана.

5. 02.12.2012

6. Нажатие на клавишу разблокировки телефона

Выкладываю лог с CatLog, за время фиксирования звук заикался 2 раза http://rghost.ru/42125639

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Feature request :)

В меню Assign Preset можно установить галочки на Speaker, Wired headset, BT headset, Folder, Song.

Галочки можно установить на все позиции, но приоритет даётся Folder'у и Song'у.

Т.е. установив пресет для папки, что б мы там не установили для наушников и динамика - при проигрывании этой папки будет использоваться пресет папки.

Что нужно:

возможность установить для одной и той же папки/песни установить три пресета эквалайзера отдельно для наушников/бт/динамика.

Как это будет работать:

отметить галочкой на пресете Folder + Speaker, на другом пресете Folder + Wired Headset, на третьем Folder + BT Headset. И соответственно подключая/отключая наушники будем получать для каждой папки+средства воспроизведения свой отдельный эквалайзер.

Реализуемо? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сообщение об ошибке

1. Motorola DROID RAZR (XT910)

2. 4.0.4

3. 2.0.7-build-515

2. Пока было только раз. Телефон использовался без отдельной карты памяти. В папке с музыкой записал несколько треков из альбома(в корень папки /Music/), послушал, через некоторое время решил записать весь альбом. Подключил через кабель к ПК, удалил эти несколько треков, записал весь альбом(отдельной папкой, /Music/AlbumName/), при включении Poweramp нашел новые треки, но те, что были записаны ранее(по моим догадкам)имели путь к несуществующим файлам, а Poweramp пути не обновил, т.к. при попытке проиграть эти треки появлялось сообщение что файла не существует, и включался следующий трек. Повторное(неоднократное) сканирование ничего не дало, создание плейлиста заново тоже, перезагрузка телефона - тот же результат. Проблема решилась удалением файлов "albumart.pamp", и последующем сканированием библиотеки.

3. ~29.12.2012

4. Записать несколько музыкальных файлы из альбома в корень папки с музыкой. Какое-то время пользоваться. Через ПК удалить эти фалы, и записать полный альбом отдельной папкой. Попробовать запустить проигрывание этих файлов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...