Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Поздравляю с выходом в топ среди платных приложений! Это действительно крутая программа.

У меня проблема при обновлении AlbumArt. Воспользовался приложением для андроида и обновил все Albumarts, однако Poweramp нивкакую не принимает обновления. Не помогает ни рестарт, ни Clear Data. Системный плеер и библиотека видять обложки правильно. Как поправить?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

PowerAMP кэширует скаченные им картинки на сд карте. Что бы очистить - воспользуйтесь Settings(Настройки) -> Album Art Options (Настройки обложек) -> Удалить кэш обложек (Delete Album Art Cache).

Link to comment
Share on other sites

А можно сохранить собственные настройки эквалайзера? Вроде не нашел такой возможности, а очень хочется.

Пока нет. Но будет в одном из мелких (minor) обновлений.

Link to comment
Share on other sites

Poweramp кэширует скаченные им картинки на сд карте. Что бы очистить - воспользуйтесь Settings(Настройки) -> Album Art Options (Настройки обложек) -> Удалить кэш обложек (Delete Album Art Cache).

Пробовал это в первую очередь, и делал рестарт после удаления кэша. Но и это не помогает.

Если вам интересны параметры устройства:

1. HTC Desire

2. Android 2.2, soft-number 2.12.110.2

3. PowerAmmp 1.0-build-204 Time Limited Trial

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Обновитесь до build 230 (c маркета) - там была улучшена поддержка обложек.

Обновился, все то же самое действительно для build 230.

После обновления сделали очистку кэша обложек?

Проблема с незагрузкой некоторых обложек была в бета версиях. 230 билд показывает все обложки, что есть в системной библиотеке.

Это, конечно, применимо только для списка Альбомов.

В других местах (список Папок, главный экран с большим артом), используется другая логика для поиска обложки, и соответсвенно обложка может быть показана другая или не показана вообще - даже если она есть в альбомах (например, если системная библиотека придумывает название альбома "от балды" - берет имя папки и тд, когда в самой песни тег альбома не проставлен).

Link to comment
Share on other sites

В других местах (список Папок, главный экран с большим артом), используется другая логика для поиска обложки, и соответсвенно обложка может быть показана другая или не показана вообще - даже если она есть в альбомах (например, если системная библиотека придумывает название альбома "от балды" - берет имя папки и тд, когда в самой песни тег альбома не проставлен).

Я думаю, что это и является причиной проблемы. Если заливать обложки внутри телефона, используя сторонние программы (а я использовал Album art grabber), то только системная библиотека и будет о них знать, а в тэгах информации об обложках нет.

Значит буду решать проблему другим приложением или на стороне компьютера.

Спасибо за разъяснение.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за программу.

Есть только одно замечание - проблема с экраном блокировки.

Телефон: HTC Legend

Android 2.1-update1

Версия Poweramp - 1.0-build-230 полная версия, использую виджет на рабочий стол.

В настояках телефона в разделе "Безопастность" установлена комбинация для разблокировки телефона.

В настройка плеера в разделе "Опции экрана блокировки" стоят галочки на пунктах "Виджет экрана блокировки" и "Скрыть строку состояния", остальные галочки отсутствуют.

Однако если запусть плеер, то очень часто настройки телефона по разблокировки как буд-то выключаются и кнопка разблокировки экрана сразу открывает рабочий стол, без участия лок-скрина и защитной комбинации. Если остановить воспроизведение, то лок-скрин все равно не включается. Если убить запущенный процесс плеера, то лок-скрин восстанавливается в стандартном виде с заданной комбинацией.

Буду рад, если это будет исправлено в следующей версии.

Link to comment
Share on other sites

Телефон: Acer A100

Android 2.2 with AcerUI

Версия Poweramp - 1.0-build-230 полная версия, использую виджет на локскрин.

Спасибо за ваш труд. На другом форуме я уже рассказал о своих замечаниях, но думаю будет не лишним повторить.

- По интерфейсу. Есть такой фирменный ланчер т.н. AcerUI, в нем статусбар расположен в нижней части экрана, проблема в том, что при вызове меню программы подписи под нижней строкой кнопок теряются. Конечно это не фатально и за баг можно принять с натяжкой, но все же.

Скриншот можно посмотреть в этом сообщении.

Ну и про Bluetooth стерео гарнитуры. Нет возможности ответить на звонок, приходится доставать телефон хотя проигрывание останавливается и разговор можно вести. Будет ли решена это проблема?

Link to comment
Share on other sites

только системная библиотека и будет о них знать, а в тэгах информации об обложках нет.

PowerAMP ищет в системной библиотеке картинку (когда играется трек оттуда), но только если есть тег альбома/артиста.

Если тега нет, то картинка в 90% неправильная (альбом тогда равняется имени папки, в которой песни как правило вперемешку).

Пожалуйста, проверьте так ли это в вашем случае - отсутвует ли тег альбома и/или артиста для данных проблемных треков+обложек.

Link to comment
Share on other sites

2 Linwood

Спасибо за репорты.

Первая проблема специфична для Acer, вторая для кастом ромов.

Первую я попытаюсь побороть, а вот с поддержкой кастом ромов - сложнее, т.к. их слишком много )

Дам пару наводящих вопросов - может помочь разобраться в корне проблемы даже без устройства на руках:

1. когда происходит входящий или исходящий звонок, PowerAMP должен получать сообщение об этом и ставиться сам на паузу, потом, после звонка, продолжить воспроизведение. У вас этого как я понимаю не происходит вообще и PowerAMP продолжает играть вместе со звонком?

2. когда идет звонок и вы нажимаете кнопу на BT или на проводной гарнитуре (приложениям это без разницы, так как событие приходит от андроида одно и тоже), происходит ли срабатывание чего-нибудь в PowerAMPе? Т.е. писк+пауза? Или полное игнорирование кнопки и PowerAMPом и телефоном вообще?

Есть ли разница между нажатием кнопок при звонке на BT и проводной гарнитуре?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В настройка плеера в разделе "Опции экрана блокировки" стоят галочки на пунктах "Виджет экрана блокировки" и "Скрыть строку состояния", остальные галочки отсутствуют.

Однако если запусть плеер, то очень часто настройки телефона по разблокировки как буд-то выключаются и кнопка разблокировки экрана сразу открывает рабочий стол, без участия лок-скрина и защитной комбинации. Если остановить воспроизведение, то лок-скрин все равно не включается. Если убить запущенный процесс плеера, то лок-скрин восстанавливается в стандартном виде с заданной комбинацией.

Спасибо за баг репорт.

Как я понимаю, опция Сразу Разблокировать точно не включена?

"кнопка разблокировки экрана сразу открывает рабочий стол" - имеется ввиду кнопка лок скрина PowerAMPа? Или Menu?

HTC legend у вас со стандартным РОМом/сенсом?

Замена лок скрина - вещь для Андроида нестандартная и неподдерживаемая, так что приходится оттачивать ее для отдельных устройств по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

2 Linwood

1. когда происходит входящий или исходящий звонок, Poweramp должен получать сообщение об этом и ставиться сам на паузу, потом, после звонка, продолжить воспроизведение. У вас этого как я понимаю не происходит вообще и Poweramp продолжает играть вместе со звонком?

2. когда идет звонок и вы нажимаете кнопу на BT или на проводной гарнитуре (приложениям это без разницы, так как событие приходит от андроида одно и тоже), происходит ли срабатывание чего-нибудь в PowerAMPе? Т.е. писк+пауза? Или полное игнорирование кнопки и PowerAMPом и телефоном вообще?

Есть ли разница между нажатием кнопок при звонке на BT и проводной гарнитуре?

Спасибо!

Дополню ответив на ваши вопросы.

Poweramp адекватно реагирует на входящий звонок, т.е. ставит сам на паузу, но при нажатии кнопки гарнитуры для ответа на звонок поднятие трубки не происходит, следующее нажатие просто снимает с паузы плеер. Причем входящий звонок продолжает требовать своего внимания, можно достать телефон и ответить на звонок, после чего плеер продолжит воспроизведение. Звуковой сигнал при нажатиях любых кнопок предусмотрен программным обеспечением гарнитуры и сигналов от Poweramp я не слышу, наверное.

Проводной гарнитурой не пользовался ни разу, даже не распечатывал. Sorry.

P.S. Моя прошивка не является кастомной, то официальная тестовая прошивка от Acer.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. А не планируется реализация добавления треков в "Текущий плейлист", как это сделано в дефолтном плеере?

Планируется, правда совсем не так как в дефолтном )

Дело в том, что если никакой плейлист не выбран для воспроизведения, то текущего плейлиста в PowerAMP нет.

Текущий лист будет выделятся + плейер будет скроллироваться на него в диалоге добавления в листы.

+ запланирована динамическая очередь + добавление в очередь. Чуть подробнее можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=1&t=172 (на английском).

Link to comment
Share on other sites

2 Linwood

В следующем релизе я поправил очень похожий баг, правда он проявлялся на 2.1 только в режиме с отключенным звуком звонка.

Надеюсь, поможет и вам.

Link to comment
Share on other sites

1. Хотелось бы видеть улучшенный поиск обложек альбомов. Я так понимаю, в настоящий момент они ищутся через Google. На мой взгляд, гораздо эффективней это делать через Last.fm. Так, например, это реализовано в Cubed (RockOn), и это был единственный плеер, который корректно находил все обложки для альбомов.

2. Необходима "иерархическая" сортировка папок. В настоящий момент папки сортируются по имени папки самого нижнего уровня и альбомы разных исполнителей идут вперемешку. Идеальным вариантом было бы выводить их согласно иерархии более высокого уровня.

Увы, до реализации этих двух моментов программа для меня неюзабельна, хоть и очень аппетитная. Я даже уже денег на карточку перевел чтоб купить, но наткнулся на указанные выше грабли. :(

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пожелания.

1. last.fm сделать нельзя из-за легальных ограничений - их API не является открытым.

2. иерархическая навигация (это не связанно с сортировкой) как в файл менеджерах будет добавлено в одном из следующих обновлений. В данный момент в PowerAMP можно включить сортировку по пути папк - тогда "дочернии" папки будут показаны сразу под "родительскими"

Link to comment
Share on other sites

1. это есть в английском FAQ, нет пока на русском.

Если коротко, то для папок и для главного экрана поддерживаются jpg из папки файла с приоритетом:

имя_альбома.jpg, cover/folder/albumart*.jpg, и далее любой jpg.

Для библиотеки (альбомы) используется те обложки, что есть в системной библиотеке (которые нашел системный сканер).

Link to comment
Share on other sites

SmartQ V7, Android 2.1 Poweramp 1.0 build-269 Trial не запускается.

При запуске появляется сообщение "Инициализация папок" и все.

Если выбрать из файл браузера Poweramp - на короткое время появляется его окно.

Установил виджет - запустился. пишет - Папки не доступны.

Так и не могу указать папки. Путь должен быть /sdcard или /scsi для флешки.

Link to comment
Share on other sites

2 olega

AFAIK это устройство не проходило Android CTS - грубо говоря оно не совместимо в чем-то, скорее всего образана или криво скомпилирована поддержка NDK.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...