Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

Предложение/ошибка:

Наконец-то сделать так, чтобы информация из тегов и .cue файлов читалась не в windows-1251, а в православном utf-8. Скоро год пройдёт с момента обнаружения сего нюанса - http://forum.poweram...hp?/topic/2969-, а разработчик так и не чешется.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Предложение.

В меню поиска обложек добавить кнопку по которой будет появляться форма ввода в которую можно будет ввести более корректный вариант поиковой фразы (обложки). В некотором количестве запросов вообщее не удается подобрать обложку. В основном это связано с подстановкой тега альбома. Но имеются и случаи, когда вообще подбирается левая картинка.

Link to comment
Share on other sites

1. HTC Desire HD

2. Android 2.3.3

3. Poweramp 2.0.8-build-523

4. После обновления Poweramp с предыдущего релиза:

4.1. Перестали сканироваться папки, ранее отсканированные альбомы и треки из медиатеки исчезли. Пересканирование не помогает. Папки доступны при прямом просмотре из меню и воспроизводятся если запустить воспроизведение из меню папок.

4.2. Задать "Папки с музыкой" по новой невозможно - зависает при попытке отобразить дерево каталогов. Карата памяти при этом доступна и исправна (и остальные прилоджения, и предыдущий релиз Poweramp 2.0.7 все видят).

4.3. Жесты смены воспроизводимой папки (вверх/вниз на обложке) перестали работать при старте Poweramp, но после листания треков "по горизонтали" до следующей папки иногда снова работают.

4.4. Трижды зависало воспроизведение при попытке сменить трек жестами (враво/влево) с выдачей сообщения "Слишкм много воспроизводимых треков".

4.5. Перестал реагировать на подключение/отключение проводной гарнитуры/наушников (воспроизведение не запускается, на паузу не уходит).

4.6. Кнопки управления воспроизведением на виджете перестали работать (пользуюсь самым большим виждетом, остальные не проверял).

5. Момент возникновения ошибки - запуск плеера, подключение гарнитуры, управление воспроизведением (подробнее - в предыдущем пункте).

6. Обновление релиза Poweramp 2.0.7 до текущего Poweramp 2.0.8-build-523 через Google Play.

На данный момент откатился из резервной копии до предыдущего релиза Poweramp 2.0.7 - все озвученные проблемы исчезли.

Это первый серьезный глюк моего любимого плера за 1,5 года регулярного использования. Настолько серьезный, что я даже не поленился зарегистрироваться здесь и описать баг.

Поверю еще дома на Samsung Galaxy Tab 7.7, но на планшете Poweramp использую крайне редко.

Link to comment
Share on other sites

Мы не меняли ничего из 4.2/4.3/4.4. Остальные (как и эти) пункты не можем воспроизвести на текущем 524/525 билде (правда наш HTC DHD на 2.3.5) - попробуйте все же проверить сд карту на ошибке на компьютере - симптомы напоминают слет FAT. Потом в Poweramp сделайте Полной пересканирование из настроек папок.

Так же, это может происходить, если лицензия не верна и/или изменен Poweramp и тд. Попробуйте переустановить Разблокировку.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Предложение/ошибка:

Наконец-то сделать так, чтобы информация из тегов и .cue файлов читалась не в windows-1251, а в православном utf-8. Скоро год пройдёт с момента обнаружения сего нюанса - http://forum.poweram...hp?/topic/2969-, а разработчик так и не чешется.

Poweramp читает utf-8 в cue с самого первого дня добавления этого функционала, но только если есть соответсвующий utf-8 заголовок (BOM mark). Иначе отличить файл от 8-битной кодировки нельзя, и у большинства CUE все же в локальных кодировках.

Link to comment
Share on other sites

Poweramp читает utf-8 в cue с самого первого дня добавления этого функционала, но только если есть соответсвующий utf-8 заголовок (BOM mark). Иначе отличить файл от 8-битной кодировки нельзя, и у большинства CUE все же в локальных кодировках.

В заголовке приведённого по ссылке сue-файла "BOM mark" (а именно "ef bb bf") есть, но скандинавские символы всё равно отображаются в CP-1251. Эксперимента ради открыл m4a-файл со скандинавскими же символами в тегах. Отображается опять же в СP-1251.

0lCROEO.png

Вшитая лирика тоже отображается в этой же кодировке.

QBa7z4W.png

Того же эксперимента ради открыл ogg-файл с тегами в UTF-8.

JbXnUx3.png

И снова они отображаются в CP-1251. Даже стандартный(!) проигрыватель понимает UTF-8, и в нём всё выглядит так, как и должно, собственно, выглядеть.

AvdJ0cw.png

XrXZkPw.png

Как пользователь, честно заплативший деньги, могу ли я просить, чтобы в купленном мной продукте был реализован тот функционал, который есть в бесплатном аналоге? Скриншоты из AIMP не буду приводить, там тоже всё в порядке, кстати...

Link to comment
Share on other sites

попробуйте все же проверить сд карту на ошибке на компьютере - симптомы напоминают слет FAT. Потом в Poweramp сделайте Полной пересканирование из настроек папок.

Так же, это может происходить, если лицензия не верна и/или изменен Poweramp и тд. Попробуйте переустановить Разблокировку.

Не помогает. Подробно:

1. На 2.0.7. все (абсолютно все!) работает как задумано.

2. Повторно обновляюсь на 2.0.8. Для чистоты экскремента эксперимента перезагружаю девайс.

3. Запускаю 2.0.8. (на проводную гарнитуру не реагирует несмотря на настройки). Пробую - не работает (перечень багов тот же). Пересканирую - не помогает.

4. Выключаюсь, достаю карту, всавляю через кардридер в комп, проверяю - все чисто, жалко потраченного времени.

5. Вставляю карту, включаю, запускаю 2.0.8 (опять вручную), пересканирую ранее заданные папки с музыкой. Не помогает.

6. Еще раз пытаюсь задать перечень папок с музыкой - опять виснет и не открывает дерево файловой системы.

7. Откатываюсь через Titanium на резервную копию 2.0.7, проверяю все то же самое - работает.

Отсюда вопросы:

1. Можно получить более подробный (чем на Google Play) список изменений в версии 2.0.8? Очень хотелось бы разобраться, в чем разница с 2.0.7 и как она может сказываться на функционале.

2. У вас нет больше никаких предположений, почему такая засада? На Google Play по последнему обновлению негативные отзывы есть, я не одинок, но отказываться от этого плеера очень не хотелось бы.

3. У меня сейчас опять стоит 2.0.7, в Google Play она настойчиво требует обновления до 2.0.8. Если я "отвяжу" его от маркета, чтобы он не пытался обновляться - он не сможет проверить лицензию и перестанет работать, да? Вопрос снят, отвязался успешно.

______________________________

Update от 11.03.2013:

Та же фигня происходит на планшете Samsung Galaxy Tab 7.7.

Несколько раз ставил и сносил обновление, пытась вычислить разницу. Вы там что-то с обработкой очередей в релизе 2.0.8. мудрили, да?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть проблема с виджетами.

При включении/перезагрузке телефона, а так же после долгого его пребывания в состоянии глубокого сна не отображается текущее состояние плеера. То есть обложка пустая и написано, что треки не выбраны. При нажатии воспроизведения, все появляется.

Телефон Sony Xperia P. Пробовал на разных прошивках, разным форматом муз.файлов, с опцией не выгружать сервис и т.д.

Link to comment
Share on other sites

есть предложение добавить еще пункт

>>>>>>>Играть при подключении ЗАРЯДКИ<<<<<<<<<

будет удобно при пользовании в автомобиле (завел->пошла зарядка->плей. заглушил->пропала зарядка->пауза)

пользую сейчас планшет в качестве магнитофона в авто. очень бы пригодилась такая возможность :)

Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема с плеером Poweramp 2.0.8-build-525. Купленая на маркете.

Купил bluetooth-гарнитуру Sony MW1 (Sony Smart Wireless Headset pro). При включении плеера, все играется, но гарнитура не показывает названия песен. Я так понимаю, что на гарнитуру не передаются ID теги. Очень плохо. Другие плееры работают нормально, но в них нет такого функционала как в Poweramp.

Link to comment
Share on other sites

Небольшая просьба к разработчикам.

Сделайте, пожалуйста, возможность редактировать все отображаемые в программе поля тегов. Причём сразу в читаемой программой кодировке.

Это бы решило многие проблемы и с неправильным отображением (кодировкой) и с загрузкой более правильных вариантов обложек для файлов.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

полтора года назад купил этот замечательный плеер.

с тех пор сменил 3 телефона, и на каждом замечено, что при установке его с активацией лицензии, время жизни падает в полтора раза, примерно.

неужели многие этого не замечают???

в опциях отключил распознавание наушников. результата нет.

помогите советом

Link to comment
Share on other sites

>с тех пор сменил 3 телефона, и на каждом замечено, что при установке его с активацией лицензии, время жизни падает в полтора раза, примерно.

ыукац

Вы конечно в курсе, что лицензия проверяется только если она еще не проверена (в настройках Poweramp соответвующее сообщение)?

То есть это случаи:

- лицензия была куплена, например, на сайте, но из-за неверного введенного аккаунта не может быть проверена

- лицензия была куплена на Плее, но из-за одной из проблем с Плеем лицензия не проверена

- "Взломанный" Poweramp

Link to comment
Share on other sites

добрых суток! :)

------------------------------------------

вот что имею:

1. версия 2.0.8-525 полная (изначально куплен с гугла. на новую трубу скачиваю с гугла, захожу в почту и перехожу по ссылке для получения активатора с гугла.  т.е. с активацией все должно быть ОК?) аккаунт какой был 2 года назад, такой и остался. НЕ ломанный.

2. отключены галочки:

скачивать обложки и ниже остальные.

играть при подключении гарнитуры

играть при подключ БТ гарнитуры

сканирование папок

скромблинг

------------------------------------------

потестирую еще, конечно. прога нравится. :)

добавьте кнопку "ВЫХОД" - так спокойнее, как то... :)

 

а планируется ли когда то добавление в плеер опции ip-радио (приходится сторонней прогой пользоваться)? было бы ваще класс!!  плииииз :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1. huawei g300 (1ггц 512мб)
2. android 4.0.3
3. Poweramp 2.0.9-build-528 полная версия
2. слушаю музыку через гарнитуру с 1 кнопкой, короткое нажатие на нее - play/pause. через несколько секунд на паузе короткое нажатие уже не срабатывает. Срабатывает долгое нажатие. Серьезная проблема возникает если слушаю подкасты и часто ставлю паузу, во-первых долгое нажатие для паузы это неудобно, во вторых оно иногда срабатывает как переключение трека а для подкаса это очень плохо - теряется позиция при переключении назад, сбивается на начало. У другого плеера такой проблемы нет - Folder Player.

 

Еще плеер похоже выжирает всю память, тормозит и выталкивает все полезные программы, например whatsapp может быть вытолкнут вместе со своим сервисом принимающим сообщения, то есть после долгого прослушивания музыки он запускается очень долго и потом выдает кучу пропущенных сообщений.

 

А тормоза видно если одновременно с музыкой делать что-нибудь - сфотать что-нибудь, обрезать фотку и отправить ее через смс - видны откровенные тормоза в всем процессе. Если слушать музыку через tunein то таких тормозов и проблем с памятью нет.

Link to comment
Share on other sites

1. Samsung Galaxy S Advance

2. 4.1.2

3. 2.0.9-528 полная версия

4. Если в телефоне присутствуют два альбома с одинаковым названием (разные исполнители) с разными обложками, то Poweramp в предпросмотре запоминает только одну (ту, что загрузилась первой) и показывает ее к второму альбому.

Если сначала загрузится обложка Blackout у hed Planet Earth, то в Blackout у Dropkick Murphys будет такая же обложка. 

422efff0714ft.jpg83de5b506c3ct.jpg

И наоборот, если сначала зайти в Dropkick Murphys, то у hed будет другая обложка.
37bf77896cbbt.jpg4e638729aa8dt.jpg

Везде обложки записаны в тэг.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу предложить идею.

Если в песне, в теге исполнитель есть слово feat (ft, & и тд), то эту песню, в библиотеке, в списке исполнителей, показывать и у первого, и у второго исполнителя, а отдельно ее, как с отдельным исполнителем, не показывать.

 

Допустим есть 3 песни. У первой в теге исполнитель написано David Guetta, у второй - Akon, у третей - David Guetta feat Akon.

Если сейчас в плеере открыть в библиотеке список исполнителей, то будут показаны 3 исполнителя с одной песней у каждого.

С новой функцией исполнителей станет 2, и у каждого будет по 2 песни (у David Guetta 1 и 3, у Akon 2 и 3).

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы предложить такую идею!

Назначение кнопок управления для гарнитуры.

Например: Я вот купил наушники с трехкнопочной гарнитурой, не дешевые, хотелось бы без посторонних прог назначить на кнопки функции управления плеером

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1. LG Optimus 2X
2. Модель P990 Star
3. Android 2.3.4
4. Версия плеера 2.0.9-build-528 полная версия

Хочу предложить идею, выделяющая этот плеер из числа других...
Идея заключается в том, что бы добавить в плеер 2 функции: "вырезать" и "вставить" (еще можно "отметить несколько") в проводник плеера "папки", что очень удобно перемещать музыку из папки "А" в папку "В" не выходя из плеера...

 

Функции: "вырезать" и "отметить несколько" можно разместить здесь 

<A href="http://www.fayloobmennik.net/2995754">IMG_15351.JPG</A>

 

Функции: "вставить" и так же "отметить несколько" можно разместить тут 

<A href="http://www.fayloobmennik.net/2995757">IMG_15361.JPG</A>

 

Я понемаю  что после перемещения музыки из папки в другую папку предется делать дополнительную сканеровку...

Но таких функций нет не в одном плеере, а хотелось бы, когда у вас в библиотеке 3600+ песен хочется все раскидать по определеным папкам при этом не выходить из плеера при прослушивание музыки...

Добавте пожалусто функции, мне и думаю другим пользователям, они очень нужны.

Зарание большое спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую!

Во-первых выражаю благодарность авторам проиложения, пока это лучший плеер которым мне приходилось пользоваться. Ранее пользовался им на Motorola Atrix2 Android 4.0.4 более года, все функционировало прекрасно.

Рекомендую к ознакомлению классную фичу музыкальный квадрат где можно выбирать музыку по настроению (варианты bpm, и настроение) было бы круто добавить в данный плеер такую фичу. Плеер где я ее видел идентифицировать не удалось, тк в системе он называется "Музыка".

 

Ну и небольшой багрепорт

1. Samsung Galaxy S3 I747 AT&T
2. Android 4.1.1 доработанный сток JellyBean747 http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1869300

3. Poweramp 2.0.9-build-529 (крайняя версия с PlayMarket от 15 мая 2013г)

2. При первом запуске плеера появляется сплеш-скрин с лого плеера на фоне обоев, через пару секунд сплеш гаснет и все возвращается на рабочий стол. Тоесть плеер вылетает сразу после запуска. Установка ключа с маркета не решает проблему. Переустановка, перезагрузка устройства так-же не решает проблемы.
3. Сразу после установки плеера на свежую ОС.
4. Нет.

 

Буду благодарен любой информации которая поможет мне вновь пользоваться моим любимым плеером.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...