Jump to content

Конструктивные идеи и баг-репорты.


koptev

Recommended Posts

Здравствуйте 

Скажите, можно ли добавить в настройках опцию управления воспроизведением посредством кнопок громкости при выключенном экране? Просто не охота доставать телефон из кармана, чтобы переключить на следующий или предыдущий трек. На Samsung galaxy s3 с Cyanogenmod'ом на борту такая фича в Poweramp была обнаружена мной совершенно случайно и крайне порадовала. Однако, вот уже четвертый андроид телефон в моем пользовании заставляет опечаливаться и ностальгировать по старенькому потертому S3... 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

телефон Samsung Galaxy S7, обнаружен баг - не показываются обложки альбомов из тэгов (на сотню альбомов почему-то показывает пять-шесть обложек). На материал не грешу, с этой же флешки в другом аппарате (Samsung Galaxy S4) всё показывается отлично. Многократное пересканирование, чистка кэша и прочее не помогло.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добавьте кнопку добавить в текущий плейлист. Ну очень её не хватает. При нажатии (долгим тапом) на папке, открывается контекстовое меню, в котором можно:

1) проиграть папку

2)добавить папку в уже созданный плейлист

3) добавить в очередь. 

Ни одно из этих действий, не даёт возможность составить временный плейлист, например из 2х - 3х папок. Приходится создавать постоянные плейлисты. 

 

Link to comment
Share on other sites

1) Чтение обложки из вшитого тэга, молодцы конечно, что wv образы к чтению предоставили, но обложки тоже хорошо бы подгружать из них.

2) Какую кодировку хочет Poweramp, чтобы умляуты корректно отображать? ID3v2.4 мало или много? utf-8 или utf-16? Одинаково крокодилы во flac трэках (без cue)... на PC все читается корректно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Следующее предложение. 

Поиск обложек производится - это все хорошо, но может можно сделать функцию, чтобы обложка вшивалась в тэг?

Сейчас приходится через плеер производить поиск отсутствующих обложек, затем через стороннюю программу вшивать обложку которую программа скачивает в папку selected_aa, если так не делать, то любая смена прошивки без бэкапа, опять таки через стороннюю программу, или перенос музыки на другое устройство лишает треки всех обложек если они были скачаны через плеер. Ну и увеличение в размерах данной папки как то не очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Конструктивная идея, может даже не только мне надо:

На телефоне есть альбомы которые хочется сортировать по номеру трека, и солянка из разных треков, которые сортировать по номеру трека (еще и не всегда указан) - полная глупость. Хотелось бы иметь возможность выбирать сортировку для конкретной папки, например, через кнопку "применить только для этой папки"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет! Есть несколько предложений:

1. Добавление сортировки альбомов в библиотеке по Году выхода альбома внутри Исполнителя (такая возможность есть, например, в iTunes или KODI - в случае с iTunes есть что-то вроде вложенной опции в настройках сортировки, в случае с KODI - отдельная опция "Сортировка по Исполнителю/Году"; на Android возможность такой сортировки, насколько я помню, есть в PlayerPro), ибо дико неудобно, когда при навигации по библиотеке альбомы отсортированы по названию в пределах одного исполнителя (например, если привык слушать дискографии в порядке выхода альбомов, или в принципе для поиска - удобнее искать альбомы в пределах исполнителя согласно хронологии их выхода).

2. Изменение алгоритма работы со сборниками. Опять же, в iTunes есть поддержка флага "COMPILATION" (http://id3.org/iTunes%20Compilation%20Flag), альбомы с наличием такого флага отображаются внизу в общем списке (либо в отдельном разделе "Сборники"). Сейчас в Poweramp такие альбомы хаотично разбрасываются по библиотеке (т.е. список треков отображается корректно, но сортировка альбомов происходит по первой букве первого исполнителя, не помогает даже прописывание "Various Artists" в тег "Исполнитель альбома").

3. Вот тут не могу сказать точно - то ли такой фишки нет, то ли я не нашел нужного параметра в настройках. В общем и целом, сейчас библиотека работает с вшитыми в теги обложками таким образом: после входа в библиотеку, плеер ищет обложки и "подгружает" их для отображения (причем отображаться они начинают тогда, когда соответствующий альбом впервые попадает на экран для отображения). Далее при навигации по списку все обложки отображаются, но стоит закрыть плеер, как процесс повторяется заново. Так вот, хотелось бы, чтобы обложки из тегов как-то кэшировались для того, чтобы библиотека отображала их сразу после запуска плеера, а не каждый раз подгружала их из тегов.

Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

On 13.11.2015 at 5:38 AM, DrSmile said:

Прошу сделать перемотку и увеличение громкости свайпами или жестами. Да и вообще добавить жесты в программу.

Вот люто, бешено присоединяюсь к запросу! Ну не хотят разработчики делать нормальный автомобильный интерфейс, и всё тут. Наверное, на пути встретились огромные сложности. И компромиссные решения вроде прикручивания тач-мультитач-жестов на любое доступное действие тоже обходят стороной. Жаль.

Дяденька Magadaner, ну скажите, что они всё же собираются в ближайшем будущем сделать такой апгрейд! )

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Предлагаю добавить в плеер возможность проверки лицензии в ручном режиме. Кнопкой. 

По работе часто бываю в медвежьих углах без связи. Не то что интернета нет. Почта за сотню км.  И очень неприятно когда плеер отказывается работать. По известным причинам. 

А так будет очень удобно. Перед такой поездкой, включил интернет, открыл плеер, ткнул кнопку "Проверить лицензию " ,она закешировалась и никаких проблем.  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Привет!

Аппарат Meizu M3E.
Слушаю музыку в наушниках, телефон в это время заблокирован.
Примерно за 20% времени до конца трека воспроизведение останавливается. Разблокирую телефон => музыка продолжает играть.
Очень уж бесит D:

Link to comment
Share on other sites

Привет. На андроиде я недавно. Не знаю задумывались ли вы и спрашивали ли люди об этом.

Я заметил что при запущенном поверампе, такой же звук остаётся и в других плеерах, пока павер не выгрузится.

Если я правильно всё понял, то почему не взять отдельный функционал настроек альфа версии ресемплер и hi-res выход и т.д. и не сделать отдельную программу, тем более что это всё работает без рута. Думаю это было бы очень востребовано.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделайте, пожалуйста, опцию в настройках управления - реагировать на гарнитуру только при активном окне или запущенном воспроизведении. В машине на магнитоле плеер конфликтует со встроенными медиаприложениями.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Здравствуйте, такая проблема у меня в папке с музыкой есть файлы mp4, gif Poweramp запускает их в проигрыватель но он их не воспроизводит, но мне нужно чтобы он их вообще не добавлял к себе в playlist. Как выбрать форматы проигрываемых файлов?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kapitane said:

Здравствуйте, такая проблема у меня в папке с музыкой есть файлы mp4, gif Poweramp запускает их в проигрыватель но он их не воспроизводит, но мне нужно чтобы он их вообще не добавлял к себе в playlist. Как выбрать форматы проигрываемых файлов?

You can not choose specific file formats, but you can choose specific folders which Poweramp can use (or not use). Move the files which you do not want Poweramp to see into a different folder or subfolder, and then use Settings > Folders and Library > Music Folders to disable the new folder that you do not want scanned.

Andre

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, andrewilley said:

You can not choose specific file formats, but you can choose specific folders which Poweramp can use (or not use). Move the files which you do not want Poweramp to see into a different folder or subfolder, and then use Settings > Folders and Library > Music Folders to disable the new folder that you do not want scanned.

Andre

Да я смогу так сделать, но это займёт у меня много времени. Я думал что этот плеер способен на всё.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kapitane said:

Да я смогу так сделать, но это займёт у меня много времени. Я думал что этот плеер способен на всё.

Poweramp is capable of a lot of things, but anything would be a pretty ambitious claim.

To move any video files into video files folders is hardly an usual request, that's rather what folders are for. You could do it easily and quickly on a PC via a USB connection (search for all MP4 files and drag them all to a new folder) or use a one-line command line recursive command.

Andre

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем. Пользуюсь этим плеером очень, очень давно, всем доволен. 

Но для полного идеала хотелось бы реализации:

1. Сортировка треков по bpm

2.  Возможность выбора музыки под настроение при той же сортировки по bmp (похожая возможность была в плеере от Samsung Galaxy 2)

3. Возможность комбинировать сортировку. Пример: | время создания трека | bpm |

4. Возможность сохранять оценки в не стираемый лог в облачное хранилище. (У меня заглючил телефон и мои оценки на более 200+ треков стерлись) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Купил себе Android смартфон и в качестве плеера решил остановиться на Poweramp. Поставил стабильную, а затем и тестовую версию в надежде, что синхронизируемые плейлисты с карты (встроенная память) будут корректно отображаться, но не отображаются. Если их импортировать как системные плейлисты - все хорошо, но это разовое решение, а для изменяющихся плейлистов это не подходит (они не удаляются при импорте)

Ну и не работает рейтинг из файла. Видимо только свой встроенный рейтинг, который синхронизировать с медиатекой на ПК проблематично.

Link to comment
Share on other sites

Correct, ratings are not imported from music files (as yet) they are only user-created inside Poweramp.

Once you import a System Playlist, it becomes a Poweramp internal list and is no longer connected to the system version, it is a one-off import. Changes that you make within Poweramp will stay local to Poweramp and will not show up in the system music player (unless you export them, back to playlist files).

The New Playlist Manager app from user Theoklink can help with managing both of these operations though.

Andre

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, TheoKlink said:

I have not read the whole thread but i simply use my app to manage playlists and automatically export them as m3u8. Poweramp then picks these up. I never create playlists in Poweramp

 

You are right. Playlists are working correct if it saved in m3u8 format.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ого, сколько же лет прошло с момента создания мной этой темы...

Тогда я даже не был уверен что доживу до этих дней)

У меня вопрос к уважаемому разработчику.... Планируется ли интеграция с AndroidAuto? Ребята из гугла говорят, что через из API любой разработчик может без труда интегрироваться c AA. Очень нужно... так как штатный G-плеер играет откровенно говоря плохо.... Очень нужно!

Привет @maxmp!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Единственное, чего реально не хватает, так это настраиваемые фильтры, например как в JRiver, то есть как по тегам внутри файла, так и по любым данным внутри базы плеера. Например: "никогда не воспроизводились и никогда не пропускались"

 

2018-02-28_225006.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...