Jump to content

Cовместимость с google music


hellt

Recommended Posts

Работа с offline треками в google music

Привет, спасибо за отличный плеер.

Имею проблему, треки, которые закачиваются для оффлайн прослушивания из google music попадают в папку /sdcard/Android/data/com.google.android.music/cache/music/

хотел сделать так, чтобы эта папка автоматически сканировалась на предмет появления новых треков в ней

для этого добавил папку первого уровня /sdcard/Android/ в список папок для мониторинга, убрав .nomedia файлы во всех папках на этом пути.

Проблема в том, что сканирование этой папки все равно происходит очень странно. Не появляются треки в библиотеке даже после автоматического вызова процедуры принудительного сканирования.

Однако, когда я файлы из папки кэша гугл мьюзик скопировал в созданную папку /sdcard/music/, то получил в библиотеке дублирование просканированных треков. Один альбом был отсканирован из папки /sdcard/music/, второй из /sdcard/Android/data/com.google.android.music/cache/music/

В чем может быть проблема? Постоянным ручным копированием заниматься бы не хотелось.

Спасибо.

PS чем отличается процесс "системного сканирования каталогов" от "сканирования папок"? У меня такое ощущение, что после того, как скопировал треки в папку /sdcard/music, то появилась надпись о системном сканировании, после чего треки появились, но продублированно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за отзыв.

Опция выбора папок в PowerAMP 1.х действует только на список папок. Кэш должен был появится именно в Папках. Библиотека же обновляется системным медиа сканнером, который запускается после монтирования сд карты и ребута, и сканирует весьма не быстро.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...